Свекровь взглянула на внука и закричала, что это точно не родной ребенок ее сына

Когда ты встречаешь своего человека, порой кажется, что у вас теперь всё будет прекрасно. Ведь бы будете только вдвоем. Но не всегда выходит именно так. Героиня нашей истории нашла своего единственного и уже думала, что всё будет как в сказке. Пока не познакомилась с мамой своего избранника. В итоге сказка превратилась в историю, когда свекровь заявляет, что ее внук — это не родной сын ее сына.



Peels Сегодня редакция «Сайт» рассказывает тебе историю этой женщины и просит у тебя мудрого совета.

Не родной сын

Честно сказать, я всегда мечтала создать семью. Меня воспитывала только бабушка, потому мне хотелось полноценную семью. Когда я познакомилась с Мишей, то поняла, что он именно тот человек. Мы встретились в институте на обшей вечеринке. Вскоре начали встречаться. Он был очень заботливым и милым. Мне казалось, что с таким человеком моя жизнь будет похожа на сказку.

Однако на последнем курсе начало происходить что-то странное. Он часто убегал, ссылаясь на какие-то срочные дела. Мне казалось, что наши отношения начинают разлаживаться. Но я не хотела его терять, потому прямо спросила, в чём дело. Тогда он обо всём рассказал.

Оказалось, что его мама была против того, чтобы он женился на ком попало. Потому нашла для него подходящую девушку. Он думал, что мама шутит, но это было правдой. Когда он сказал, что хочет познакомить меня с ней, она устроила скандал. Угрожала, что при встрече повыдергивает мне все волосы. Находиться дома было невыносимо. Потому он и был такой поникший.



Peels

Смелое решение

Однако Миша решил не отступать. Он всё равно сделал мне предложение. Мы поженились, несмотря на вечные скандалы его матери. Сразу мы жили отдельно, но после началась чреда сложностей. Сначала муж попал в аварию, пришлось истратить все сбережения на лечение. А вскоре после этого я забеременела. Мы приняли решение переехать к матери Миши. Ведь моя бабушка жила в селе.

Тогда скандалы потихоньку улеглись, мы думали, всё наладится. Но свекровь даже не разговаривала со мной. Когда мы сталкивались в квартире, она просто хмыкала и уходила. Зато радовалась, что ее сыночек теперь живет с ней. Самое интересное началось, когда родился наш сын.

Когда мы после выписки принесли малыша домой, она взглянула на него и демонстративно вскрикнула: «Слава Богу! Как же хорошо. Это точно не сын моего сына!» У меня пропал дар речи. Такого я даже от нее не ожидала.



Это не мой внук!

Эта история продолжалась какое-то время. Она постоянно говорила мне, что я забеременела от другого. Каждый раз у нее были доказательства. То у ребенка нос с горбинкой, то родинки нет в нужном месте. Где-то два месяца я терпела. Мы с мужем оба понимали, что это всё выдумки. Но вода камень точит. Потому я решила сделать тест на отцовство, чтобы у мужа точно не возникло каких-то мыслей.

Конечно же, тест показал, что это его ребенок. Тогда свекровь немного утихла. Но у меня постоянно было ощущение, что она просто ждет момента, когда сможет еще что-то выкинуть.



Последняя капля

В такой обстановке мы прожили два года. Свекровь всё так же не говорила со мной, а внука взяла на руки от силы 10 раз. Но я научилась всё это игнорировать. А вот пару месяцев назад я узнала, что снова жду ребенка. Мы долго скрывали это от мамы Миши. Но такое долго не скроешь. Когда мы ей сказали, она устроила истерику. Достала деньги из тумбочки и протянула мне со словами: «Умоляю, хватит портить жизнь моему сыну. Возьми деньги и пойди избавься от ребенка».



Ее слова задели меня за живое. Ведь эта женщина только то и делает, что рушит мою мечту о счастливой семье. Для мужа это тоже был сильный удар. Поэтому мы через пару дней съехали, пока ее не было дома. Она снова устроила истерику. Пишет мне теперь постоянно, угрожает. Говорит, что я украла у нее сына. Мы приняли решение, что ни я, ни дети больше с ней общаться не будем. Муж будет иногда заезжать, но не более.

Быть может, мы слишком радикальны. Ведь бабушка имеет право видеть внуков. Но я не хочу рушить свою жизнь из-за неадекватной женщины. Правильно ли мы поступаем?



Мнение редакции

Нам кажется, что героя нужно было съехать еще в тот момент, когда она сказала, что это не родной сын ее сына. Ведь это грубо, нетактично и очень токсично. Для матери сложно смириться с мыслью, что у ее ребенка есть кто-то еще. Однако это ее проблема, а не Миши или его жены. Если не выходит наладить нормальные отношения, тогда от таких токсичных родителей лучше держаться подальше.

А что ты думаешь на этот счет?