Маша Ефросинина прокомментировала свою излишнюю худобу

Известная украинская телеведущая Маша Ефросинина мелькает чуть ли не в каждом новостном заголовке. Так уж вышло, что сегодня на ее имени очень часто спекулирует желтая пресса, раздувая из малейшего поступка звезды громкие скандалы. И хотя порой Мария сама дает для этого поводы, обсуждение ее внешности от нее самой зависит мало. Вот и сейчас все начали бурно обговаривать, как сильно звезда исхудала.



Instagram / @mashaefrosinina Мы хотим расставить все точки над «i» и объяснить, почему не стоит обсуждать чужую внешность и вес. А также поведаем историю Маши Ефросининой из личной жизни.

Украинская телеведущая

Путь Ефросининой на телевидении начался, когда ей не было еще и 20 лет. Известное утреннее шоу «Подъем» прославило будущую теледиву на всю страну. Однако оно же погубило ее здоровье. Сверхранние подъемы, отсутствие стабильного режима дня и, как следствие, плохое питание привели к набору веса.



Instagram / @mashaefrosinina У Маши был зверский аппетит, и здоровой едой там даже не пахло. Из-за нарушения обмена веществ и проблем с гормональной системой телеведущая сильно поправилась. «Да я сжирала две кастрюли борща за раз, спав по 3–4 часа на протяжении пяти лет», — с ужасом вспоминает Мария. Тем не менее ей удалось изменить свою жизнь.

Максимальный вес телеведущей составлял 86 килограммов. Будучи еще совсем юной и неопытной, она пыталась худеть любимыми подручными способами. Но так лишь еще больше испортила свое здоровье. Исправить критическую ситуацию, в которой оказалась Ефросинина, она смогла, обратившись к профессиональным специалистами.



Instagram / @mashaefrosinina Эндокринолог, гинеколог и невропатолог — врачи, к которым нужно обратиться в первую очередь. Полный чек-ап поможет показать, в каком состоянии организм находится сейчас. Мария осознала, что борьба с лишним весом — это комплексная работа. Когда она изменила подход к своей жизни, наладила режим сна, начала следовать принципам правильного питания, жизнь наладилась. Кроме того, телеведущая внедрила в свою рутину спорт.

Как общество реагирует на изменения в жизни звезд

Маша избавилась от лишнего веса, но не от потока хейтерских комментариев в Интернете. Одни писали, что скучают по сочным формам телеведущей. Другие обвиняли ее в том, что она наверняка ложилась под нож специалистов, удалила комки Биша и далее по списку.



Instagram / @mashaefrosinina Ефросининой не привыкать читать о себе всякую чушь в Сети. И уж она точно знает, что всем и каждому не угодишь. Вот и сейчас в соцсетях начали множиться комментарии об излишней худобе знаменитости.

Поклонники телезвезды обеспокоены тем, как она выглядит. Всё ли с ней в порядке? Напомним, что с началом полномасштабного вторжения Мария Ефросинина ведет активную борьбу на информационном фронте. Ей пришлось вывезти из страны своих детей, чтобы они находились в безопасности. Постоянный стресс и большая ответственность стали неотъемлемой частью жизни телеведущей. Конечно, это не могло не отразиться на здоровье Маши.



Instagram / @mashaefrosinina По словам Ефросининой, всё дело в том, как именно стресс влияет на ее организм. Либо она ест чересчур много, либо вообще перестает питаться. Просто кусок в горло не лезет. Именно потому Маша так сильно исхудала.

Сейчас она находится под присмотром врачей. Женщина регулярно сдает анализы и проводит проверки. Сама она говорит, что ее состояние похоже на расстройство пищевого поведения. Это непростой недуг, который нужно прорабатывать также и с психотерапевтом.



Instagram / @mashaefrosinina Украинская телеведущая призывает девушек и женщин относиться к своему организму бережно. Тем более это важно делать в такие непростые времена. Остается пожелать Маше, чтобы ее проблема как можно скорее решилась. А злостным хейтерам напоминаем, что судить человека по его внешности — это низко и гнусно!

Расскажи, а тебе доводилось сталкиваться с подобными трудностями?

Фото на превью Stefan Brending, CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication, via Wikimedia Commons