Мне позвонила 25-летняя сирота и сообщила, что гражданский муж бегает за ней

Что может быть сложнее в отношениях, чем мужчина-манипулятор? Он высасывает из женщины все соки, заставляя ее думать, что во всех бедах виновата лишь она одна. А в нужный момент не забудет надавить на жалость и напомнить, как же хорошо всё было раньше. Марина не понаслышке знает, что это такое. Но вовремя определить, что любимый просто манипулирует ее чувствами, она так и не смогла.



Чем закончилась история несчастной матери-одиночки, читай далее в статье.

Мужчина-манипулятор

Я познакомилась с Сергеем в очень непростое время. Двое маленьких детей на руках, отсутствие какой-то либо финансовой подушки и размытое будущее — вот что было у меня тогда. Сережа стал для меня глотком свежего воздуха.

Поначалу он делал для меня всё: красиво ухаживал, играл с детьми, дарил подарки. Но когда я начинала говорить о нашем совместном будущем, он делал вид, что не понимает, о чём я. Жить вместе наотрез отказывался. Мол, мы взрослые люди, у каждого есть своя квартира. Про брак я вообще молчу.



Шли годы, но ситуация не менялась. В таких отношениях мы пробыли несколько лет, пока в один прекрасный момент не оказалось, что Сережу хотят посадить за взятку. Он занимал руководящую должность на одном государственном предприятии. Деньги у него были всегда. К тому же квартира с ремонтом и машина.

Я раньше не задумывалась, где он берет их. Но когда выяснилось, что Сергею светит арест, я и не подумала его бросить. Только вот в то же время я узнала, что любимый увиливает за своим адвокатом, молоденькой девушкой. Собственно, она сама мне позвонила и всё рассказала.



Она сказала, что устала от настырности Сергея. Просит меня его образумить. Зачем-то начала рассказывать мне о своем прошлом. Оказалось, что она сирота. А что я могла? Сергей говорил, что ухлестывает за ней ради своего же блага. Мол, так она точно поможет решить всё на суде. Убеждал меня в том, что между ними ничего нет. Но я следила за ее соцсетями и видела, что у нее постоянно какие-то новые подарки, огромные букеты цветов.

Простила измену и пожалела об этом

В результате Сергей действительно остался на свободе, а через несколько месяцев я узнала, что он переспал с той девушкой. Как же Сережа извинялся, чуть ли на коленях передо мной не ползал. А я, дура наивная, простила его. Понимала, что не смогу без него жить. Верила, что он больше так не поступит.

Да и Сергей подливал масла в огонь. Он говорил, что я без него долго не протяну, мол, у меня дети, работа не самая хорошая. А вот с ним я могу чувствовать себя в безопасности. Тогда я не понимала, что мой мужчина — манипулятор.



Но беда в том, что история повторилась. Уж сильно ему запала в душу та женщина. Узнала, что он снова к ней ходит. Правда, тогда мне было вовсе не до Сережи. Началась война, и я думала о том, как уберечь детей. Знакомая предложила перебраться на время в Германию, в маленький поселок у границы. Я согласилась.

Сереже написала прощальную записку. Он объявился лишь спустя месяц после нашего отъезда. Снова завел свою шарманку о том, как любит меня и детей. Что жить без нас не может, ошибся и повелся на красивую внешность. Но теперь хочет остепениться, завести семью.



Признаю, что мне нужна была его любовь тогда. Мы начали переписываться, созваниваться по видеосвязи. Я столько лет провела вместе с этим человеком, мне его так не хватало! Совсем скоро Сергей начал требовать, чтобы я возвращалась. Мол, тяжело ему без меня.

Мои аргументы его не убеждали. А я ведь живу в приграничной области. Опасно там быть с детьми, потому что уверенности в завтрашнем дне нет. Работу тоже сейчас вряд ли найду. А тут в Германии я неплохо устроилась, да и детям здесь нравится.



Но Сергей думает, что я тут любовника богатого ищу. Он начал обвинять меня в том, что я виновата во всех его бедах. Мол, если бы не я с детьми, он бы ту взятку не взял и не было бы суда. И измены бы не было! Просто какой-то сюр.

Мужчина-манипулятор — горе в семье

А потом Сережа перестал выходить на связь. Просто сквозь землю провалился. Дай, думаю, зайду на страничку той барышни. И вижу, что она снова вся в золоте и цветах. Порылась в фотокарточках и нашла одну, где Сергей ее зажимает. Почему я была такой дурой всё это время? В этот раз ставлю жирную точку в отношениях с этим негодяем!

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история

Как понять, что в отношениях есть женщина-жертва и мужчина-манипулятор? Он будет постоянно врать, давить на жалость и слабые места, а порой и вовсе шантажировать. А она продолжит верить в то, что он всё осознал и исправился, не сможет представить жизни без него.



Обычно такие истории заканчиваются очень плохо. К счастью, Марина наконец-то сняла свои розовые очки. Хочется верить, что Сергей больше не появится в ее жизни. Но что-то подсказывает, что ей еще многое придется пережить впереди. Как думаешь?