Очищаю даже самые старые пятна с помощью крышки от кастрюли, друзья думают, что у меня есть отпариватель

Покупая новый диван, мы думаем, что он всегда будет выглядеть так же свежо и красиво. Однако со временем на нём появляются неприятные пятна. Он теряет цвет и опрятный вид. Чтобы не пришлось накрывать его покрывалом или покупать чехол, нужно заняться тщательной чисткой! Сегодня мы расскажем, как вывести старые пятна с дивана и почему для этого нужна крышка от кастрюли.



Редакция «Сайт» делится с тобой способом, который превратит уборку в легкое и приятное занятие.

Как вывести старые пятна

Твой диван посерел и утратил весь вид? Не спеши укрывать его покрывалом или задаваться вопросами о химчистке. Для начала испробуй простой и дешевый способ вернуть мебели былую свежесть. Эффект будет впечатляющим, как будто поработали профессиональные уборщики или специальный пылесос. Но они тебе не понадобятся. Только чистая крышка от кастрюли.



Итак, для начала нужно приготовить сильное средство, которое способно очистить все пятна. Если разобраться, то все нужные составляющие найдутся у тебя на кухне.

Тебе понадобится:

  • 600 мл горячей воды
  • 1 ст. л. жидкости для мытья посуды
  • 1 ст. л. пищевой соды
  • 0,5 ст. спирта
  • 2 ст. л. средства для мытья стекол




Дальше всё до банального просто. Нужно приготовить наш раствор. В небольшую емкость налей горячую воду. Затем добавь жидкость для посуды и мешай, чтобы она полностью растворилась и вспенилась. Дальше раствори в воде соду. После влей сначала спирт, а потом жидкость для мытья окон. Перемешай всё хорошенько. К слову, если жидкости для мытья стекол нет под рукой, можно обойтись и без него.



В готовом средстве намочи тряпку для уборки. Желательно взять тряпочку из тех, что продаются в магазине. Они хорошо впитывают влагу, а еще имеют достаточно жесткую поверхность. Это способствует более эффективной уборке.

После этого тряпку нужно хорошо отжать, чтобы не было капель. Положи ее на диван, а сверху посредине помести крышку от кастрюли. Она обязательно должна быть с бортиками, а не совершенно плоской.



Теперь заверни края тряпки к верху, будто бы укутывая крышку. Твой инструмент для уборки из подручных средств готов! Возьмись за ручку крышки и начинай чистить диван круговыми движениями. Ты сразу же заметишь результат. Можешь остановиться на минутку и взглянуть, как очищенная сторона дивана отличается от той, к которой ты еще не приступил.



Ты узнал, как вывести старые пятна с дивана и вернуть ему былую красоту. Надеемся, этот метод поможет тебе очистить мебель. Нам он очень понравился, ведь это очень удобно. И никакое профессиональное оборудование не понадобится. Пусть твой дом всегда сияет чистотой!