Перестал драить замерзшие окна машины по утрам, протираю их с вечера одним простым средством

Каждому автомобилисту знакома ситуация, когда замерзают окна в машине. Честно говоря, это кошмар каждое утро счищать это ледяное покрытие. Однако есть одно эффективное средство, которое поможет справиться без труда.



Редакция «Сайт» рассказывает, почему не стоит лить на замерзшие окна горячую воду и как лучше решить эту проблему.

Замерзают окна в машине

Для начала стоит прояснить, почему вообще замерзают окна. Это происходит из-за образования конденсата на стекле. Маленькие капли воды появляются на окне, а после, когда температура опускается ниже 0 градусов, замерзает. Природные процессы не обратить вспять.



Многие водители решают эту проблему с помощью горячей воды, однако это не самый лучший метод. Дело в том, что постоянное воздействие горячей воды может со временем повредить стекло. Ведь такой резкий перепад температур — огромная нагрузка на материал. Если всю зиму изо дня в день обливать лобовое стекло кипятком, то со временем на нём могут появиться трещины.



Но что же делать в таком случае? Есть одно простое решение. Оказалось, уксус — прекрасное средство от замерзших окон. Только тут нужно учитывать некоторые нюансы, давай о них и поговорим. Итак, для начала нам нужно приготовить очень простой раствор. В емкости смешай две трети уксуса и одну треть воды. Перелей это в пульверизатор. Теперь можно отправляться к машине.



Распыли эту смесь на лобовое стекло автомобиля и протри тряпкой. Если сделать это с вечера, утром лет на стекле не образуется. А если ты забудешь об этом, то с утра это же средство поможет тебе с легкостью растопить лед.



А теперь о важных нюансах. Уксус не навредит стеклу. Однако если на стекле уже есть трещина, то использовать средство нельзя. В этом случае уксус только ухудшит ситуацию. Также нужно следить за тем, чтобы уксус не попадал на краску автомобиля. К сожалению, он может ее повредить.



Но в остальном это средство — настоящее спасение, когда замерзают окна в машине. Просто с вечера наносишь средство, а с утра никаких забот и проблем. Еще ранее мы рассказывали о том, для чего всегда возить с собой в машине лимон. Автомобилистам может быть полезно. А еще мы писали о том, что поможет завести автомобиль в сильный мороз. Надеемся, все эти советы помогут тебе комфортно водить машину даже зимой!