Встретила соседку, которая жаловалась, что ей пришлось одолжить у мужа деньги на зимние сапоги, до сих пор в шоке

У каждого в семье устанавливаются какие-то свои правила. И порой, когда мы сталкиваемся с тем, как всё устроено в других семьях, нас это удивляет. Так и произошло с героиней нашей истории. Узнав, как живет ее соседка, она была немного шокирована. Ее удивил раздельный бюджет в семье ее подруги.



Редакция «Сайт» рассказывает историю этой женщины и ее соседки. Также предлагаем обдумать, кто из женщин грамотнее устроил семейный бюджет.

Раздельный бюджет в семье

Вчера в магазине я встретила свою соседку. Она несла скромный пакет с продуктами и была какая-то обеспокоенная. Мы вместе пошли домой. Тогда я и решила спросить, что стряслось. Она рассказала мне о своих проблемах.



Пожаловалась на то, что денег в этом месяце совсем нет. Галина ездила на день рождение к сыну, потратила на подарки почти все деньги, что были. А до зарплаты еще две недели. Еще она сказала, что одолжила у мужа деньги, чтобы купить зимние сапоги. Так что и в следующем месяце будет туго с деньгами.



Зачем одалживать у мужа деньги

Меня сильно удивили ее слова. Я не совсем понимаю, как и для чего одалживать у мужа деньги. Вы ведь живете под одной крышей, делите всё пополам. Мне стало интересно, а как же раньше было, когда дети с ними жили. Она сказала, что они поровну дают денег на продукты, постоянные выплаты и раньше точно так же на детей.



Вот только сейчас вышло так, что у мужа Гали зарплата в два раза больше, чем ее. Потому в общий бюджет они дают поровну, но вот у женщины остается меньшая сумма на свои расходы. Галина говорит, что ее всё устраивает. Муж, если нужно, одалживает деньги и не требует отдать немедленно. Но она всегда старается вернуть со следующей зарплаты, ведь больше может и не дать.



Всё это она рассказывала мне, пока мы шли домой. Я решила не лезть со своими комментариями, всё же мы не очень близкие друзья. Да и не хочется лезть в чужую семью. Но я так и не могу уложить в голове, как можно одалживать деньги у мужа? Разве в семье не принято делиться всем, поддерживать друг друга? Странно всё это. Или другие тоже так живут?



Мнение редакции

Героиня нашей истории впервые столкнулась с тем, что в других семьях всё устроено иначе. Нам кажется, что у многих раздельный бюджет в семье. И если всем в семье так удобно, то почему бы и нет? Порой полезно смотреть на мир шире. Так есть шанс узнать что-то новое и интересное. А как ты считаешь, нормально ли заводить раздельный бюджет? Как устроено всё в твоей семье?