Простые способы мотивации на каждый день

Жизнь идет вперед, несмотря на все невзгоды и удручающие нас события. К сожалению, частенько бывает так, что справиться с угнетающими чловека обстоятельствами становится совсем сложно. Что же делать в таком случае?

Мотивация на каждый день

Сегодня я хочу предложить тебе несколько вариантов для каждодневной мотивации. Эти методы помогут сосредоточиться на нужном тебе деле, отвлечься от невзгод и восстановить запас силы воли.

Простые способы мотивировать себя

  1. Скрывать намерения
    Не стоит разглашать всем своих планов, особенно если ты запланировала нечто действительно масштабное. Да, получить одобрение коллег и знакомых очень приятно, однако часто именно преждевременное получение позитивной оценки может значительно снизить уровень твоей мотивации.



  2. Короткий список дел
    Искренне не советую составлять себе чересчур длинный список дел только для того, чтобы вычеркнуть потом побольше пунктов. Может случиться так, что, лишь глянув на этот огромный список, ты потеряешь желание заниматься чем-либо вообще.


    Также настоятельно рекомендую ставить самую неприятную задачу на первое место. Выполнив этот пункт, ты сможешь гораздо легче настроиться на задачи попроще.

  3. Маленькие победы
    Старайся замечать все свои достижения, даже если они совсем небольшие. Тяжело было встать утром, но ты всё же себя преодолела? Поздравь себя кусочком десерта перед работой или большим стаканом любимого кофе.



    Мотивация на успех на каждый день значительно повышается, если ты замечаешь даже небольшие изменения. Именно из маленьких побед состоит настоящее счастье. А подобные поощрения помогают создавать хорошие привычки быстро и приятно.

  4. Своевременный отдых
    Как часто бывает такое, что, заработавшись, ты не успеваешь как следует отдохнуть? Подобное нужно прекращать. Тебе только кажется, что ты можешь выдержать всё.



    И четыре часа ночного сна, и двенадцатичасовой рабочий день, и подготовку вечеринки-сюрприза для подруги в положении. Однако твои ресурсы рано или поздно сойдут на нет. Именно тогда появится высокий шанс заработать нервный срыв или же еще что похуже…

  5. Новые привычки
    Измени свое восприятие новых привычек. Помни, что мы сами формируем отношение к тем или иным обстоятельствам нашей жизни. Старайся всегда видеть стакан наполовину полным. Оптимистам всегда живется легче, ведь им проще сохранять позитивную мотивацию по жизни.



  6. Честность
    Будь честна прежде всего сама с собой. Старайся воспринимать происходящие с тобой события максимально реалистично и безоценочно. Не впадай в отчаяние из-за сломанного ногтя или грубияна на улице.



    Проанализируй событие, которое с тобой случилось, и пойми, что оно имеет гораздо меньше влияния на тебя, твое настроение и твою жизнь, чем тебе кажется.

  7. Концентрация на одном деле
    Научись погружаться в работу полностью и концентрироваться лишь на одном деле за раз. Ты не поверишь, насколько сильно это изменит твою жизнь.



  8. Мотивационные фразы
    Нас всех мотивируют разные вещи. Нет универсальных фраз и сентенций, которые будут помогать всем и каждому. Выбери свои собственные слова мотивации на каждый день и запиши их. Проговаривая их ежедневно, старайся вдумываться в то, что говоришь.





Не бойся мыслить нестандартно и выходить за рамки привычного восприятия мира, если это делает твою жизнь проще и счастливее!