Сам Ален Делон ее боготворил, французская жена Костолевского сияла в молодости, сияет сейчас

Консуэло де Авиланд в наших широтах стала известна по нескольким причинам. Однако самая важна из них, пожалуй, заключается в том, что она жена Игоря Костолевского. В этом году французско-американская актриса отпраздновала свой 67-й день рождения. Мы решили узнать, как женщина пришла к успеху.



Жена Костолевского

Игорь Костолевский всегда был любимчиком женщин. Рядом с ним могла оказаться любая, но свое сердце он отдал лишь одной даме. Ею оказалась французская актриса Консуэло де Авиланд. Актер познакомился с ней на сцене во время подготовки норвежской постановки «Орестея». Он сразу понял, что пропал. Из-за нее мужчина принял решение развестись со своей первой женой Еленой Романовой.

С ней мужчина жил целых 20 лет. Вместе они воспитывали сына Алексея. Никто и подумать не мог, что их брак когда-то распадется. Но любовь зла. Так, 50-летний Костолевский вновь влюбился. Из-за своей новой пассии он испортил отношения с сыном. Тяжело пережила развод и сама Елена.



Instagram / @kinokruto В этом году Игорю Матвеевичу исполнилось 74 года. И он до сих пор живет вместе с Консуэло, ради которой когда-то бросил свою семью. Далее я расскажу немного больше о том, как актриса пришла к успеху и сумела построить свою карьеру.

История успеха Консуэло де Авиланд

Француженка Консуэло де Авиланд родилась в Штатах. Дедушка будущей актрисы с раннего возраста взращивал в ней любовь к искусству и литературе в частности. Не имея никакого отношения к русским писателям, она росла на их произведениях.

Кроме того, девочка занималась классическим балетом и танцами. А также полюбила театр. Более того, ее привлекало именно русское театральное искусство. Так, она изучила известную во всём мире систему Станиславского.



Instagram / @allka_ko В кино актриса дебютировала, снявшись в картине «Леди Оскар» в 1979 году. После этого предложения о сотрудничестве посыпались на Консуэло одно за другим. Причем сниматься она начала в фильмах ведущих французских режиссеров.

Еще одна страничка в биографии актрисы — активная деятельность в продвижении Авиньонского фестиваля в России. Консуэло была ответственна за «Русские сезоны» на мероприятии. Также она принимала участие в российско-французских спектаклях в качестве танцовщицы. В конце 80-х женщина попробовала свои силы в писательстве. Из-под ее пера вышел автобиографический роман «Бульвар Дондуков».



Instagram / @allka_ko В России актриса обрела популярность вовсе не из-за союза с Игорем Костолевским. Консуэло сделала большой вклад в развитие французско-российских культурных отношений. За это президент РФ наградил ее орденом Дружбы.

История любви Консуэло де Авиланд и Игоря Костолевского

Консуэло де Авиланд была музой самого Алена Делона. Вместе они снялись в кинокартине «Не будите спящего полицейского». Но дальше съемочной площадки их отношения не пошли. А всё потому что актриса душою всегда была вместе с Россией.

Будучи еще совсем юной, она мечтала выйти замуж за декабриста. Необычное желание появилось, когда Консуэло прочла роман Александра Дюма «Учитель фехтования». Интересно, что Костолевский однажды играл декабриста в одном из фильмов. Это была роль Ивана Анненкова в картине «Звезда пленительного счастья».



Instagram / @allka_ko Когда актриса и актер познакомились, Костолевский сразу понял, что эту женщину он не отпустит больше никогда. Совсем скоро он познакомил ее со своей мамой. Она немного говорила по-французски, так что они легко нашли общий язык.

Новоиспеченная жена Костолевского приняла православие ради своего возлюбленного. Она взяла себе имя Евдокия Георгиевна. И тогда пара смогла обвенчаться в Новодевичьем монастыре. Кроме того, Консуэло переехала из Парижа в Россию, поскольку сам актер жить во Франции наотрез отказался. Также француженке пришлось забыть о своей актерской карьере.



Instagram / @allka_ko За годы жизни в России женщина сумела полностью ассимилироваться. Более того, она настолько хорошо выучила русский язык, что говорит на нём без акцента. Консуэло считает, что ее родство со всем российским предписало свыше.

В этом году на экраны вышла документальная лента «Игорь Костолевский. Пленительное счастье». Француженка приняла активное участие в фильме и рассказала много занимательного о совместной жизни с известным актером. Если тебе интересно это, смотри фильм по ссылке.

Расскажи, а ты знала подробности этой интересной истории любви?