Лежачий свекор задумал жениться на сиделке, она хочет заграбастать его состояние

«Cвекровь и свекор всегда относились ко мне по-разному. Наверное, потому я сейчас так переживаю из-за Арсения Петровича», — делится Татьяна. Женщина столкнулась с проблемой, которая заставляет ее делать выбор. И от него будет зависеть дальнейшая судьба отца ее мужа. Как поступит героиня, читай далее в статье.



Cвекровь и свекор

Когда муж привел меня знакомиться с его родителями, своей будущей свекрови я сразу не понравилась. Уж слишком я была простенькой, по ее словам. Да и достатка в моей семье не было никогда. Потому мы планировали тихую свадьбу. Но у меня, если честно, даже на платье денег не было.

Отец моего мужа как-то сразу меня полюбил. Незадолго до торжества он позвал меня к себе и втайне дал мне деньги на платье. Он же и устроил нам праздник. Арсений Петрович любил повторять: «Главное, чтобы ты была моему сыну хорошей женой». И я была.



Со свекровью отношения у нас так и не наладились. Как бы я ни старалась быть хорошей невесткой, ее мои попытки не впечатляли. Даже когда я сама начала прилично зарабатывать, я по-прежнему оставалась для нее простушкой из деревни. А Арсений Петрович во мне души не чаял. Когда у нас с Ваней появились дети, он постоянно их баловал. А они просто обожали своего дедушку.

Несколько лет назад свекрови не стало. Овдовев, мой свекор переехал на дачу, а свою квартиру в городе начал сдавать. Когда мы приезжали к нему в гости, он всегда запрещал нам ему помогать. Трудился в огороде, не покладая рук. А потом еще и гостинцев нам передавал столько, что на месяц вперед хватало.



Я знала, что всегда могу положиться на свекра. И он ощущал то же самое по отношению ко мне. Недавно он заболел. Болезнь начала сильно прогрессировать, и Арсений Петрович стал лежачим. Тогда в его жизни появилась другая женщина. Соседка по даче.

С Людмилой я давно была знакома, и она мне, если честно, никогда не нравилась. Вечно жаловалась на жизнь и своих нерадивых сыновей, которые ей не помогают. Всегда у нее всё было плохо. И это страшно раздражало.

Как образумить свекра

Но приезжать к свекру каждый день я не могла физически. Потому помощь этой женщины я ценила. Пока в один прекрасный момент свекор не заявил, что хочет узаконить отношения с Людмилой. Мол, нельзя так, женщина постоянно в доме, а статуса у нее никакого нет. Да и сам Арсений Петрович неровно дышит к соседке. У них были очень теплые отношения.



С одной стороны, я хотела, чтобы мой свекор был счастлив. Чтобы рядом был надежный человек, который будет любить его просто так. Но в Людмиле я видела совершенно другое. Я была почти что уверена, что эта женщина просто хочет заграбастать состояние Арсения Петровича, стать его законной наследницей как жена.

Мой муж говорит, что я выдумываю глупости. Но недавно Людмила спрашивала, кто живет в квартире свекра, как будто она имеет к этому какое-либо отношение. Мне такие разговоры не нравятся.



Не понимаю, что мне делать. Боюсь говорить с Арсением Петровичем. Вдруг он подумает, что это у меня корыстные цели, а не у Людмилы? Я не хочу портить с ним отношения. Но и терпеть эту дамочку я тоже не хочу! Подумываю о том, чтобы забрать свекра жить к нам домой.

Жизненная мудрость и совет редакции

С одной стороны, я понимаю опасения Татьяны. У нее вполне может не быть оснований доверять Людмиле. Но с другой стороны, всё выглядит так, будто героиня попросту сама хочет завладеть наследством. Конечно, не напрямую, а через мужа. Тем не менее речь идет именно об этом.



Я не вижу ничего плохого в том, чтобы Арсений Петрович решал самостоятельно, что ему делать. Ведь ментально он здоров. Значит, он вправе строить свою жизнь так, как хочет. Согласна?