Купить кровать в Харькове

Полноценный сон – залог здоровья и отличного физического самочувствия. Если вы не знаете, на каком варианте лучше остановиться, ищете надежный каркас, выбираете между несколькими материалами, поможем сделать правильный выбор.



Кстати, кровать с ортопедическим основанием выгоднее всего получится купить в интернет-магазине. Онлайн-каталоги предлагают покупателям продукцию с детальным описанием, указанием стоимости, фото в высоком качестве. Вы внимательно изучите параметры товара до совершения покупки. Способы оплаты, доставки обычно предлагаются на выбор покупателя.

Первое: форма и размер


При выборе длины нужно учитывать рост спящих. Запас по высоте делают минимально 10 см, лучше больше (иначе ноги будут свисать). Если говорить о ширине, ее должно быть достаточно, чтобы спокойно лечь на кровать, руки закинуть за голову, локти расправить. Хватает места на своей половине – значит, все в порядке. Без «примерки» спальное место выбирают по высоте и ширине.

Стандартная форма – прямоугольник, но другие варианты тоже есть. Например, если вам нравятся изысканные, оригинальные решения, ищете акцентную мебель для своей спальни, присмотритесь к модели в виде овала, круга, дуги или даже сердечка. Правда, таких моделей немного, стоят они заметно дороже. Зачастую приходится делать на заказ и саму кровать, и белье к ней.

Второе: каркасная основа


Тут вариантов два:
  • пара боковых панелей и пара опорных спинок;
  • четыре боковых панели со спинками, подиумы и ножки в качестве опор.
Каркасы на ножках менее долговечные, но, если сборка сделана качественно, проблем быть не должно.
Эксперты рекомендуют останавливаться на кроватях на деревянных или металлических основаниях. Роскошно и ярко смотрятся кованые изделия. Плетеные варианты встречаются нечасто, но это тоже необычное стильное решение. ДВП и МДФ – бюджетные каркасы, они довольно ломкие (прыжки и другие агрессивные воздействия плиты могут не выдержать).
Визуально каркасная основа имеет вид рамы, на которую укладывают гибкие ламели. Чем больше ламелей в конструкции, тем выше прочность основы. Для односпальной кровати минимальный набор элементов – 15 штук. Встречаются решения с металлическими, пружинными решетками. Они удобные, практичные, но ортопедические свойства будут хуже, чем у ламелей.

Третье: матрас


Он идет в комплекте или заказывается отдельно. Моделей матрасов много, все они имеют свои характеристики, сильные и слабые стороны. Смотрите на наполнение, жесткость, ортопедические свойства и, конечно же, цену.