В селе пошли разные слухи, мама в них не верила, пока сама не поймала отца с поличным

В детстве нам кажется, что наши родители идеальные. Ведь мы понятия не имеем о взрослой жизни. Но с возрастом начинаем понимать, что каждый человек не без греха. И наши родители не исключение. Так и произошло с героиней нашей истории, которая узнала, что у нее есть родной младший брат.



Редакция «Сайт» рассказывает о хитросплетениях судьбы и оставляет действия героев истории на твой справедливый суд.

Родной младший брат

Когда я была маленькой, папа был для меня главным человеком в жизни. Мне казалось, что он супергерой из сказок. Я помнила о нём только хорошее. Также в моей памяти осталось воспоминание о том, как отца не было дома очень долго. Но я никогда не задумывалась о том, почему же так произошло. Однако недавно правда выплыла наружу.

Мы с мамой как-то разговорились, и я вспомнила об этом моменте. Она сначала долго молчала, а потом рассказала всё. Это было 15 лет назад. Мне всего 10. Папа стал очень часто ездить в город. Говорил, что это по работе. Мне нравилось то время, ведь отец постоянно привозил конфеты. Но мама помнит это время иначе. Ведь тогда в селе пошли слухи о том, что отец закрутил роман с женщиной, которая приехала в село на работу.



В селе они не встречались, а для свиданий ездили в город. Так говорили все, однако мама не верила. Пока сама не увидела, как папа выходит из дома этой женщины. Он сначала пытался оправдываться, но потом признался. Мама у меня спокойная, но и она не выдержала. Сказала ему собирать вещи и выметаться. Он ушел. Потому его и не было дома почти месяц.



Он умолял маму, чтобы она его простила. В конечном итоге мама согласилась из-за меня, ведь я очень его любила. Хотя ей было нелегко. Она со слезами на глазах рассказывала мне эту историю. Я обнимала ее, не зная, как утешить. Однако это еще не всё, что мне предстояло узнать.



Ребенок на стороне

После всего этого та женщина уехала из села. Но слухи не перестали доходить. Поговаривали, что у той женщины родился ребенок. Отец всё отрицал и больше не общался с той женщиной. С сыном отец начал общаться, когда я вышла замуж и ушла из дома. Тогда он стал налаживать с ним связь. Мама об этом знала и как-то даже смирилась. А вот мне они ничего не говорили.



Всё это перевернуло мой мир с ног на голову. А недавно мне написал мой родной младший брат. Он поздравил меня с праздником. И теперь пишет мне постоянно, я отвечаю односложно. Если честно, у меня нет никакого желания с ним общаться. Хоть он мне и брат по крови, но для меня он лишь ошибка молодости отца. Разве я должна отвечать за его ошибки? Мне кажется, что нет.

Отец обижается из-за этого, но я ничего не могу с собой поделать. Ведь этот парень только лишний раз напоминает мне, насколько неидеален мой папа. Как думаете, я неправа?



Мнение редакции

Сложно однозначно сказать что-то об этой ситуации. С одной стороны, героиня, конечно же, права. Ведь она не должна делать вид, что ей хочется общаться с парнем, пусть он и ее родной брат. Но с другой, можно было бы проявить немного больше зрелости и попытаться принять эту ситуацию. Быть может, девушке просто нужно больше времени, чтобы разобраться в этом.

А как ты считаешь?