Александр Розенбаум прервал длительное молчание и высказал свою позицию

С началом полномасштабного вторжения России в Украину многие звезды из разных стран высказали свою позицию. Украинские актеры и певцы поменяли инструменты на оружие. Многие российские звезды покинули родную страну. Но остались и те, кто решил молчать. Среди них был и Александр Розенбаум, которого многие знают, как исполнителя популярного шлягера «Вальс-бостон» и других известных песен. Но певец Розенбаум сейчас решил высказать свое мнение.



Rozenbaum Редакция «Сайт» рассказывает, что певец думает о войне в Украине.

Розенбаум сейчас

Российский поэт и музыкант Александр Розенбаум поделился своими мыслями в интервью для шоу. Он четко высказал свое виденье ситуации и даже отношение к действиям государства. Несколько раз артист повторил, что для него Украина так и не стала отдельным государством. Он до сих пор судит о ней, как о части Союза.

Он сказал: «Я всю жизнь говорил, что я человек Советского союза. Украина для меня — часть моей родины». И он не видит в этом проблемы. Ведь с Украиной его связывают детские воспоминания. Война для него — это, по его словам, личная боль.



Rozenbaum Музыкант вспомнил: «Вся моя родня по отцовской линии с Украины. Всё детство я провел в Украине, в Винницкой области. Поэтому для меня Украина — часть моей родины. Всё, что происходит сегодня, для меня колоссальная человеческая трагедия».



Rozenbaum

Эмоциональные заявления

Также певец сказал, что сочувствует украинцам. Он эмоционально заявил: «Для меня любая несчастная украинская женщина с двумя-тремя детьми, сидящая в подвале, — это моя сестра, или дочь с моими внуками. Это для меня не чужие люди. И то, что происходит сегодня, для меня тяжелейшая духовная травма».



Peels Казалось бы, очень эмоциональное заявление. Однако Александр Розенбаум лишь сочувствует людям, но не осуждает тех, кто сделал это с ними. Он, скорее, сокрушается по тому поводу, что Союз развалился. Артист открыто утверждает, что этот конфликт начался не в 2014 году, а еще в 1991-м, когда было принято решение об упразднении СССР. Он считает, что это было ошибкой.

Как видим, он вполне принимает нападение России на Украину. Он не видит в этом ошибки со стороны его государства. К тому же, она сказал, что недовольство чем-либо будет выражать у себя на родине, а не из-за границе. Этим он, очевидно, осудил звезд, покинувших страну.



Поклонники сочли все эти эмоциональные изречения певца всего лишь попыткой держать нос по ветру. Ведь очевидно, что его устраивает то, что его страна делает с соседним независимым государством. И, пожалуй, главная проблема как раз в том, что артист воспринимает Украину, как часть Союза. Ведь его уже 30 лет как нет, а он продолжает жить старыми убеждениями.



Rozenbaum Можно сказать, что позиция певца довольно неоднозначна. Хотя нам кажется, что здесь как раз всё однозначно. Розенбаум сейчас поддерживает вовсе не Украину, а именно действия своего государства. А все эмоциональные пассажи нужны лишь для того, чтобы в случае чего обелить свою репутацию. А что ты думаешь на этот счет?