Купила тайком от детей квартиру в Италии на кровно заработанные, а они узнали

Красивая квартира в Италии может стать настоящим райским уголком на старости лет. Так размышляла Ольга после 15 лет работы в Риме. Дама уже свыклась с тем, что ее смысл жизни — это уход за старенькими синьорами. Оля была чрезвычайно доброй женщиной, и это помогло ей заработать на свое жильё.



Квартира в Италии

В Италию Ольга поехала еще в молодости. Конечно же, за поисками лучшей жизни. На родине остался муж и сыновья-двойняшки. За детьми приглядывала свекровь, тогда как муж пытался построить то один бизнес, то другой. Ольга поначалу верила, что у ее Ярослава всё получится и уже совсем скоро она вернется. Но успеха не было.

Первое время женщина очень скучала по детям и ночами часто плакала. То, как поступила с ней жизнь, Оле казалось чем-то подлым и несправедливым. Судьба разлучила ее с мужем и детками, а затем закинула в чужую страну. Но отказаться от столь прибыльного места было нельзя, и Ольга с тяжелым сердцем уехала.



Сложная работа

Первое место работы Ольге досталось по знакомству. Она приглядывала за пожилой Альбертиной. Женщина еще не была слишком старой, но страдала от хвори позвоночника. Оля быстро начала учить итальянский, так что вскоре стала любимой компаньонкой Альбертины. Бабуля часто отпускала свою сиделку к детям и даже передавала для них кое-какие подарки.

Дома у Ольги ничего не менялось. Муж был крайне раздражен и задумчив. Деньги, которые присылала жена, тратились на детей. Сам же Ярослав постепенно стал еще беднее. Оля приняла для себя решение, что будет работать еще усерднее и начнет больше откладывать. Альбертина попросила сына немного повысить Ольге жалование, и женщина затянула пояс еще туже.



Перипетии жизни

Как бы ни было хорошо Ольге с Альбертиной, спустя какое-то время старушка покинула этот мир. Ее сын предложил Оле остаться уборщицей в доме, но женщина отказалась. Решила поискать новую работу. «Нужно попытать удачу и попробовать что-то новое», — размышляла Оля.

Только удача и тут отвернулась от Оли. Зарплату ей предлагали довольно скромную. Чтобы выкрутиться из проблемной ситуации, она устроилась посудомойкой в крупной сети ресторанов. Сбережения Оля тратить не хотела, ведь деньги планировала потратить на учебу детей. Для более сильной экономии бедная женщина питалась объедками из ресторана или не ела вовсе. За время работы там Оля чрезмерно исхудала и осунулась.



С мужем и детьми Оля общалась всё реже с каждым годом. Она понимала, что стала для них живым банкоматом, но отказывалась принимать это. Муж всё равно любит ее, а дети ведь не могут отказаться от мамы, правда? Подобными мыслями у Ольги получалось кое-как успокаивать себя. Хотя реальность была совершенно иной. Ярослав уже давно жил с другой женщиной, а дети привыкли к тому, что она стала заменителем матери.

Суровая реальность

Со временем Оле удалось найти работу получше. Она накопила приличную сумму за эти 15 лет и уже размышляла о том, в каких университетах будут учиться ее мальчики. Как-то раз Ольге чрезвычайно сильно захотелось приехать и увидеться с семьей. Но увиденное не столько оттолкнуло женщину, сколько разочаровало ее и заставило ощущать пустоту.

Дети Ольги стали совершенно безынициативными пареньками. Их не интересовало ничего, кроме игр, бутылочки пенного и очередных посиделок у подъезда. Оля испугалась, когда один из двойняшек в лоб спросил: «Деньги привезла, старуха? Я машину хочу купить. Много надо».



Любимая квартира в Италии

Когда Оля снова приехала в чужую страну, то осознала, что не желает возвращаться. Не хочет видеть детей и мужа. Они даже не в курсе, сколько болячек заработала их жена и мама, пока голодала и вечно экономила. Никто даже не поинтересовался, как она себя чувствует. Сыновьям нужны только деньги, а муж даже не скрывал злости от внезапного возвращения Ольги. Ему ведь пришлось быстро спровадить свою сожительницу из квартиры, чтобы соблюдать хоть какое-то приличие.

Оля психанула и купила себе квартиру в Италии. Долго не думала и не сомневалась. Просто посоветовалась со своими знакомыми итальянцами и оформила покупку. Только в собственном жилище на берегу моря женщина ощутила себя счастливой. Мужу написала, что тот может начинать процедуру развода. Ольга к нему больше не вернется.



Счастье женщины

Сыновья тут же окрестили маму предательницей. Теперь никакие машины и университеты им не светят. Ярослав разводу только рад был, однако отсутствие денег жены разозлило его. Злость стал вымещать на сожительнице и сыновьях. Ситуация в этой семье ежедневно накалялась до предела. Люди едва помещались под одной крышей с теми, кого ненавидят.

Оля же чувствовала себя героиней сказки. Наконец-то судьба стала к ней благосклонна. Дама радовалась каждому стульчику, купленному для своей квартиры, каждой декоративной статуэтке и картине. Она гуляла по городу и наслаждалась свободой. Самодостаточная, свободная, красивая. Лицо Оли излучало улыбку и спокойствие.



Неужели эта квартира в Италии стала для нее волшебной? Оля так и думала. Но на самом деле помогло освобождение от многолетнего ига. И пусть семья считает ее непутевой женой и матерью, Ольга только сейчас ощутила себя по-настоящему живой. Она продолжит работать и помогать всем, кому только можно. Ее душа не испорчена деньгами. Оленька единственная, кто действительно заслужил стать счастливым.