Муж снова бросил трубку, он даже не догадывался, что жена наблюдает за ним

Часто в жизни бывают ситуации, о которых думаешь — идеальное совпадение. Бывает же, что всё сходится в одной точке совершенно случайно. И после этого всё переворачивается с ног на голову. Так и произошло с героиней нашей сегодняшней истории. Она узнала правду из-за стечения обстоятельств. Но именно это и помогло ей в жизни.



Редакция «Сайт» делится с тобой этой интересной историей.

Идеальное совпадение

Ирина, как обычно, отправила дочь в школу и хлопотала на кухне. Ее дни не сильно отличались один от другого. Она просыпается раньше всех, готовит завтрак мужу, будит дочь, собирает ее в школу. После этого принимается за приготовление обеда. Дальше по списку уборка, стирка и прочие домашние дела. Нельзя сказать, что она была полностью недовольна сложившейся ситуацией, но порой тоска съедала ее.

Раньше женщина работала фотографом в редакции журнала. Ее жизнь бурлила: фотосъемки, интервью, расследования. Жизнь была насыщенной и разнообразной. От нее осталась лишь хорошая камера, больше ничего. Вчера она сделала генеральную уборку, да и еды на ужин еще хватит. Поэтому сегодня Ирина решила отправиться на поиски красивых кадров. Она время от времени брала камеру и бродила по городу, делая фото для души.



Случайная встреча

Ей захотелось покинуть границы своего района, поэтому она села на первый попавшийся автобус и поехала на другой конец города. Ей нравилось ощущение, что она делает что-то для себя. Она вышла из транспорта и пошла вниз по улице. Это была живописная улица с красивыми деревьями. Также там было много кафе с террасами. А Ирина любила фотографировать людей.

Вот она в очередной раз навела объектив на сидящих там людей и застыла. Она заметила знакомую фигуру. Ира была почти полностью уверена, что за столиком в кафе сидел ее муж. Но что он мог здесь делать? Работает он далеко отсюда. Сначала Ира подумала просто пойти спросить, но потом вспомнила, что муж не в восторге от ее хобби. Он вообще не любит, когда она надолго уходит из дома. Однако любопытство победило, и она решила посмотреть, кого же ждет ее муж.



Семейная идиллия

Стоит сказать, что Ира считала свою семью практически идеальной. Муж хорошо зарабатывает, а она занимается домом и воспитанием ребенка. Ей казалось вполне естественным, что после рождения Полины муж попросил ее уволиться с работы. Она уже 13 лет сидела дома. Когда начинала разговор о том, чтобы вернуться на работу, муж только недовольно заканчивал эти разговоры.

Однако Ира была уверена, что всё это он делает из любви к ней. Ведь Миша тот, кого она искала всегда. Заботливый, серьезный, никогда ее не обижает. Разве в этой идиллии что-то могло пойти не так? Но одно идеальное совпадение расставило всё по своим местам.



Идеальное совпадение

Ира села за дальний столик на террасе. Ей хорошо было видно мужа, но ее саму скрывала большая пальма, стоящая в заведении. Она заказала кофе и стала ждать. Через пару минут в кафе зашла статная брюнетка. Она уверенно прошагала к столику Михаила. Ирина смотрела и не верила своим глазам. Он обнял брюнетку за талию и притянул к себе. Они целовались в кафе посреди белого дня. Как будто дома его не ждала жена.

У Ирины земля ушла из-под ног. Она одновременно испытывала злость, ненависть и обиду. Ей хотелось пойти и напрямую спросить, что происходит, но ноги не слушались ее. У нее возникло желание еще раз убедиться в том, что это реальность. Ира достала телефон и позвонила Михаилу. Мужчина, сидящий за столиком, конечно же, поднял трубку: «Привет, Ир. Я сейчас на совещании, не могу говорить. Если у тебя ничего срочного, тогда поговорим дома». И сразу бросил трубку.

Ира своими глазами видела, какое у него совещание. Ее муж и его молодая любовница еще долго сидели в кафе. Ирина всё это время тоже оставалась там. Она смотрела, как они мило общаются, смеются, как она кормит ее мужа десертом. Злость разрывала ее. И тут ей на глаза попалась лежащая на столе камера. Нужно сделать фото. Ира сама еще не знала, для чего. Но почему-то решила, что это необходимо.



Тайный план

Ирина пошла домой пешком. В ее голове роился миллион мыслей. Но когда ярость немного улеглась, она начала думать о своей жизни. Она поняла, что ей даже некому об этом рассказать. Муж как-то незаметно отгородил ее ото всех подруг. Он сделал всё, чтобы она осталась без друзей, работы и социальной жизни. Только сейчас она это понимала. Ведь ее мир перевернулся вверх дном.

Ей хотелось собрать вещи и уйти, но идти было некуда. Тогда она пришла к выводу, что ей нельзя действовать сгоряча. Нужен надежный план. Она никак не выдавала, что знает о предательстве мужа. Несколько месяцев она готовилась к тому, чтобы уйти и забрать с собой дочь. Оказалось, что муж не сильно обращает внимание на нее. Главное, чтобы ужин был горячий. Удобно устроился.

Ей удалось связаться с редакцией, где она раньше работала. Оказалось, они совсем не против снова взять ее на работу. Она договорилась, что будет работать сначала пару часов в день. Так за пару месяцев ей удалось собрать немного денег, чтобы снять жильё на первое время. Также она решила обратиться к адвокату, чтобы понять, как поступить, чтобы муж не отнял ее дочь.



Последняя точка

Полгода изнуряющего графика понадобилось Ирине, чтобы наконец-то довести свой план до совершенства. В один из дней, когда мужа не было дома, она собрала вещи и переехала в свою съемную квартиру. Было сложно объяснить всё дочке, но она оказалась очень понимающей. На столе в квартире мужа она оставила конверт с фотографиями из кафе. А еще записку: «Я подаю на развод. Встретимся в суде».

Сразу после этого она вышла на полный день и вернулась к работе. Бракоразводный процесс был долгий и утомительный, но в конечном итоге Ира победила. Ей не досталось почти ничего из имущества мужа, но ей полагалась солидная сумма из его накоплений, ведь они были на их общем банковском счете. Видимо, он не всё просчитал. Суд также установил, что дочка должна жить с матерью. Сделанные снимки очень помогли. Присудили немалые алименты.

Муж был в ярости, он звонил и угрожал Ирине. Говорил, что она должна к нему вернуться. Однако женщина для себя решила, что ей нужно максимально отгородиться от мужа. Ведь он дурманил ей голову долгие годы. Она боялась послушать его и согласиться с доводами. Ира тщательно скрывала, где живет, перестала отвечать на звонки. И после судебного процесса всё прекратилось. Муж присылал алименты. Позже стал видеться с дочкой раз в месяц. Ире предстояло решить еще много проблем, но этот ее план удался с блеском. Наконец-то она снова начала жить.



Мнение редакции

К сожалению, таких историй очень много. И не во всех случается идеальное совпадение. Кто-то так и живет годами под гнетом абьюзера, даже не подозревая об этом. Не у всех получается вырваться так, как героине нашей истории. Но если вдруг ты узнаешь в героине себя, помни, что всегда есть надежда изменить свою жизнь. Есть люди, которые готовы помочь. Надеемся, у героини истории жизнь наладится и заиграет новыми красками.