Квашу капусту исключительно по лунному календарю, раскрываю наилучшие дни в 2022 году

Урожай собран, а осень в самом разгаре. Значит, пришла пора приготовить главное блюдо сезона — квашеную капусту. Но когда квасить капусту в 2022 году по лунному календарю? И правда ли это так важно?



Редакция «Сайт» отвечает на эти вопросы и рассказывает, какие дни нужно посвятить закваске капусты.

Когда квасить капусту в 2022 году

Квашеная капуста — очень популярное блюдо с давних времен. Ее можно встретить в каждом доме. И не зря, ведь это кладезь полезных веществ. В ее состав входит большое количество полезных бактерий, витамины С и К, а также натрий, железо и фолиевая кислота. К тому же, это отменный продукт, который заменяет свежие овощи в холодную пору. В наших широтах это незаменимый продукт.



Процес квашения капусты почти что сакральный. Многие верят, что нельзя делать это в любой день. Приготовить вкусное блюдо можно только в определенные даты, которые зависят от фазы Луны. Почему же это так важно?

Наши предки давно заметили некоторые особенности. Например, капуста получалась вкуснее, если сделать ее на растущую Луну. В новолуние продукт получается скользким и вязким. Заготовленная на убывающую Луну капуста быстро прокиснет. Теперь давай разберемся, когда же в 2022 году будут благоприятные дни для того, чтобы заняться квашением капусты.



Удачные дни

Если собираешься квасить капусту в октябре, то лучше всего делать: 1, 3, 6, 7, 15, 16, 17, 19, 20, 25, 26 октября. К слову, лучше всего делать это вечером понедельника, вторника или четверга. Поэтому, наилучшие дни в октябре: 3, 6, 17, 20 и 25. В эти дни квашеная капуста получится просто идеальной!

От квашения стоит отказаться 10, 11, 12, 13, 21, 24, 27 октября. Наихудший день — 9 октября. Именно в этот день будет полнолуние.



Peels В ноябре лучше всего взяться за квашение капусты с 1 по 7 и с 25 по 30 число. Самый лучший день — 7 ноября. Отказаться от приготовления капусты стоит 8 и 24 ноября. В остальные дни можно заниматься квашением, однако потрясающего результат не будет.



В декабре Луна прибывает в период с 1 по 7 и с 24 по 31 число. Эти дни станут самыми подходящими для засолки. Также неплохо подойдут 12, 13 и 21 декабря. Однако не стоит заниматься заготовкой 8 и 23 числа. Ничего годного не получится.



Также стоит помнить, что на результат влияет не только лунный календарь. Очень важно выбрать хорошую капусту и найти надежный рецепт. Нам кажется, это куда важнее, чем выбрать правильный день. Но теперь ты знаешь, когда квасить капусту в 2022 году. Надеемся, у тебя получится самая вкусная и хрустящая закуска!