Люди с определенными привычками имеют больше шансов стать успешными, проверь, есть ли они у тебя

Финансовое мышление может сделать из простого рядового работника миллионера. Существует множество примеров, когда богатые люди после банкротства снова поднимали свои бизнесы до еще больших масштабов. Но также и существуют примеры, когда те, кто не обладает финансовым интеллектом, даже выиграв джекпот, быстро теряли всю сумму до копейки.

Психологи говорят, что люди с определенными привычками имеют больше шансов стать успешными. Давай проверим, есть ли они у тебя! Сегодня редакция «Сайт» предлагает узнать, какие люди добиваются успеха чаще остальных. Стиль мышления!



Финансовое мышление

Мне очень нравится цитата из книги «Бедный папа, богатый папа» Киосаки: «Многие люди ищут то, что они могут себе позволить, поэтому за малым не видят большого. Они покупают только кусочек пирога, и им приходится платить больше за меньшую часть. Тот, кто не ставит больших задач, не получает большой выгоды. Если вы хотите разбогатеть, научитесь мыслить масштабно».

Именно мышление определяет то, как будешь жить ты и твоя семья. Удастся ли реализовать свои мечты в виде загородного дома, кругосветного путешествия и открытия своего кафе.



Первое из важных привычек — составление бюджета. Нужно, чтобы денег хватало на все потребности. К примеру, зарабатывают люди одинаково. У одной семьи — ничего, а у другой — квартира, машина, дача. А всё потому, что одна семья все истратила, а другая поставила цель и к ней шла.

При этом, что здесь важно. Бюджет не равно экономия. Это не значит, что надо голодать или к соседям ходить ужинать. Но знать, куда уходят твои деньги, ты просто обязан. Не купи шоколадку, положи денежку в копилку, не купи сигаретку, купи себе помаду и так далее.



Составление бюджета — это творчество, и ты в нём художник. А вот когда ты оптимизировал свои траты и понял, что это предел, тогда надо заняться поиском новых источников дохода.

Больше читай и говори о деньгах. Люди, обладающие финансовым мышлением, постоянно повышают свой уровень знаний. Ты стремишься контролировать все расходы, ищешь новые возможности, мониторишь рынок. Чтобы понять принципы обращения с деньгами, нужно уметь адаптировать теорию к реальным условиям.



Веди финансовый дневник. Это поможет фокусироваться на истинных целях, а также исключить эмоциональные покупки. Также благодаря такому дневнику ты всегда будешь знать, какой суммой ты сейчас распоряжаешься, а значит, сможешь не только сэкономить и отложить, но и приумножить имеющуюся сумму.



Недостаточно заработать много денег: важно уметь ими грамотно управлять. Разделяй прибыль на актив и пассив. Старайся минимизировать пассивы и приумножить активы, которые впоследствии принесут тебе еще больше денег.

Чтобы грамотно управлять финансами, нужно правильно расставлять приоритеты и распоряжаться временем. Скажи нет тупым сериалам и ток-шоу в пользу толковых книг и наполняющему общению. Также постарайся исключить из своего круга общения токсичных людей. Они также влияют на твое настроение и финансовое состояние.



Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с волшебной формулой от Луизы Хей. Деньги будут появляться быстрее, чем ты успеешь их растратить!





Финансовое мышление стоит формировать с детства. Так как все мы не рождаемся со знаниями о деньгах и о том, как ими лучше распоряжаться.

Вредные финансовые привычки оказывают негативное влияние не только на состояние семейного бюджета, но и на качество жизни в целом. Сколько раз мы слышали фразу, что деньги не приносят счастья.

Да, возможно, но сколько они приносят радости! Да и сложно ощущать себя счастливым человеком, когда нет стабильности. Осознание и корректировка своих привычек могут стать ключом к успешной и счастливой жизни!