Любимые прозрачные сандалики из детства теперь стали модными для взрослых, хит летнего сезона

Помнишь разноцветные резиновые сандалики, которые мы все носили в детстве? Застегиваешь их и бежишь плескаться в лужах после летнего дождя. Так вот, в этом сезоне эти детские воспоминания внезапно стали трендом. Рассказываем, как так вышло, а также обсуждаем самые модные женские сандалии 2022 года.



Модные женские сандалии

Кажется, все уже привыкли к тому, что мода изменчива и непредсказуема. И вот как раз спрос на резиновую обувь — одна из самых непонятных загадок мира моды. Стилисты не понимают, однако бренды прислушиваются и радуют модниц новыми интересными моделями. Сначала у нас были сапоги от Bottega Veneta и ботинки от Balenciaga. А в этот раз Gucci решили перенять эту эстафету.



Instagram / @little_japan2 Они взяли простые сандалии из нашего детства, немного их украсили и вернули в мир моды. Этим летом они будут безумно популярны. Так что есть смысл присмотреться к подобным моделям. Заодно можно вспомнить детство. Если же ты сомневаешься в таком варианте, тогда есть смысл посмотреть и на другие тренды этого сезона.



GettyImages

Минимализм и сдержанность

В этом году в тренде простота. И обувь в этом плане не стала исключением. Модницы выбирают утонченные и легкие босоножки нейтральных оттенков. Лаконичные сандалии на тонких ремешках или мюли без декора — отменный выбор на этот летний сезон. Да и вряд ли они хоть когда-то перестанут быть модными. Они хорошо вписываются в любой образ и выглядят стильно.



Массивная платформа

Мы уже рассказывали, что стилисты в этом году всячески пытаются поставить на платформу всю обувь, даже кроссовки попали под раздачу. И босоножки не стали исключением. Versace и Valentino представили на подиуме сандалии на платформе. Стоит сказать, что такая обувь отлично впишется в летний образ и будет выглядеть очень круто. Так что не стоит игнорировать этот тренд.



Instagram / @sgargettacalzature.1916

Спортивные сандалии

Для любителей спортивного стиля это настоящая находка! Спортивные сандалии продолжают удерживать свои позиции и всё еще в моде. Они классно смотрятся не только со спортивными нарядами, но и с широкими льняными брюками, джинсами и платьями свободного кроя. Пожалуй, самое лучшее решение для летнего сезона: и стильно, и удобно.



Instagram / @adenfootwear_ Как видишь, модные женские сандалии можно подобрать на любой вкус. Хотя мне больше всего понравились прозрачные сандалики. У меня были такие в детстве, теперь так хочется снова надеть такие. В них можно бегать хоть по лужам, хоть по пыльному городу, а потом достаточно просто протереть влажной тряпкой. Никаких забот с чисткой обуви! Но каждому свое, конечно. А какая летняя обувь приглянулась тебе?