Как изгнать негатив из жизни в день летнего солнцестояния

Праздник летнего солнцестояния всегда имел большое значение для наших предков. Ведь именно тогда происходило нечто магическое. Древние люди верили, что только в этот день нужно умываться росой вместе с восходом солнца. А также именно в этот день отправлялись за целебными травами. Но что принесет нам день солнцестояния сейчас?



Праздник летнего солнцестояния

В 2022 году день летнего солнцестояния выпадает на 21 июня. О приметах самого длинного дня и самой короткой ночи в этом году подробно написала моя коллега Анастасия. В ее статье ты найдешь максимум информации о том, как лучше всего встретить и провести 21 июня с пользой для собственных души и тела.



Полезный ритуал

Стоит понимать, что именно 21 июня будет один из самых энергетически заряженных дней в году. Поэтому наши предки приглядывались к знакам, молились солнечной силе, проделывали нехитрые ритуалы. Мы также рекомендуем довольно простой ритуал, который поможет защитить дом от дурной энергии.

И поможет в этом нехитром деле обычная соль. Важность соли каждый уже мог прочувствовать самостоятельно, когда возник риск ее дефицита из-за войны на территории Украины. Казалось бы, такой простой и доступный продукт. Однако на самом деле сила соли куда более серьезна, чем может показаться на первый взгляд.



Смысл ритуала в том, чтобы взять буквально щепотку соли и сдуть ее с руки в открытое окно. Лучше всего будет, если окно направлено на запад, и необходимо провести такую манипуляцию незадолго до рассвета. Как только соль уйдет из окна, нужно мысленно попросить у высших сил добра и поддержки. Время сейчас крайне тяжелое, и подобное программирование себя на позитив лишним точно не будет.



Символ перемен

Не зря именно с солью связано большое количество разнообразных примет. Поэтому в такой манипуляции используется ни что иное как соль. Во время выбрасывания щепотки соли из окна человек и его дом проходят своеобразный ритуал очищения. И не стоит забывать об очищении духовном. Праздник летнего солнцестояния — это начало пути к чему-то новому, более светлому и доброму.

Например, свой путь в будущее строит даже большое и сильное государство, прекрасная Украина. Уже 23–24 июня Европа примет окончательное решение о присвоении Украине статуса кандидата в состав Европейского союза. Это поистине знаменательное историческое событие. Напомним, что о важности 21 июня для Украины напоминала и экстрасенс Алена Курилова. По ее словам, в этот день закончится третий из четырех этапов войны.



Магический праздник летнего солнцестояния

Что же на самом деле подарит нам 21 июня 2022 года? Пока ответить сложно. Украина уже более 100 дней борется за свою независимость, свои земли, своих людей. Каждому гражданину очень сложно, ведь война — это худшее, что только могло случиться. Но падать духом нельзя. Нужно максимально удачно интегрировать силу летнего солнцестояния в пользу для себя и государства.



Каждый человек может помочь так, как у него получается. Если есть возможность, можно помочь финансово. Поддержать героическую армию, переселенцев, малый бизнес, который работает даже во время войны. Нельзя забывать или уставать от войны. Даже если кажется, что нет сил. Мы стоим, мы сильны, мы едины. Пусть праздник летнего солнцестояния будет глотком новой энергии для каждого, кто борется за правду и свободу.