Мастер колдовал очень долго, но постриг так, что стала моложе на 10 лет

Модные стрижки после 50 лет способны преобразить даму до неузнаваемости. Хотя многие леди не считают нужным обратить внимание на стильные тренды текущего сезона. Они уверены: если волосы чистые, стало быть, можно и расслабиться. Но не тут-то было. Модные стилисты бьют тревогу и призывают прислушаться к их советам.



Модные стрижки женские после 50 лет

Эксперты убеждены, что прическа способна подарить вторую молодость. Но только в том случае, если ее правильно подберут. К примеру, кожа дам после 50 лет не всегда играет с ними заодно. Предательские морщинки так и стремятся вниз, что может зрительно сделать лицо в разы старше. Неухоженные волосы только ухудшат ситуацию.

Если же к выбору стрижки отнестись максимально внимательно и ответственно, то можно поймать сразу нескольких зайцев. К примеру, в один момент образ становится более стильным, свежим и даже молодым. Куда более серьезной ошибкой считается оставаться верной одной-единственной прическе, сделанной еще в юности.



Стилисты призывают не допускать столь досадной ошибки. Они уверяют, что попытки угнаться за модными трендами не будут выглядеть комично, если делать всё с умом. Более того, некоторым дамам смелые эксперименты пойдут только на пользу. Главное — найти своего парикмахера.



Полезные советы

Во-первых, важно четко понимать, какая у тебя форма лица и структура волос. Это поможет не совершить ошибку и сделать стрижку, которая по определенным показателям тебе всё же не подойдет. Если не можешь определиться с такой информацией, тогда лучше обратиться за советом к профессионалу.

Во-вторых, стилисты советуют отказаться от массивных начесов. Легкий объем никогда не помешает, но также не нужно возводить на голове нечто странное. Для создания прикорневого объема лучше использовать специальные средства и инструменты. К примеру, фен-щетку.



Парикмахеры же взывают к правильному питанию. Они советуют следить за здоровьем, вовремя проходить все необходимые осмотры у врачей, употреблять витамины, если есть такая возможность. Состояние кожи и волос отражает настоящее состояние организма человека. Именно поэтому нужно работать не только с внешней оболочкой. Не обойтись и без различных уходовых средств для волос: масок, бальзамов, масел, кремов, термозащиты.



Стильные и модные стрижки женские после 50 лет

Есть достаточно интересный лайфхак от профессиональных стилистов. Раз уж твои волосы достаточно длинные, но ты постоянно собираешь их в хвост, тогда длину лучше укоротить. Качество волос дам в возрасте постепенно снижается, поэтому жалеть не надо. Постарайся сделать стрижку с динамикой вверх. Это несколько омолодит образ, сделает его более свежим и интересным.

Внимательно отнесись к определению своего цветотипа. Тут важно принять к сведению оттенок кожи, родной цвет волос (если раньше волосы уже перекрашивались), цвет глаз. Правильно подобранный оттенок краски поможет отвлечь внимание от пигментных пятен. А леди, которым идеально подойдет холодный блонд, будут выглядеть нереально стильно и дорого. Естественное старение и благородная седина сейчас на пике популярности.



И не забывай про улыбку. Это, бесспорно, одно из лучших и самых дорогих украшений любой дамы. И оно будет ценно всегда, независимо от возраста. Надеемся, статья была полезна и ты сможешь сделать правильный выбор. В пользу той стрижки и прически, которая сделает тебя настоящей красавицей.