Начальник прогнал сотрудницу, которая отказала ему, об этом случайно узнала его жена

Увольнение с места работы — естественная вещь в жизни работающего человека. Однако, когда речь заходит об освобождении от должностных обязанностей по личным причинам, в коллективе всегда возникает небольшой резонанс. И когда стало известно об увольнении новой сотрудницы спустя месяц работы, всем стало любопытно. Ведь девушка была достаточно толковой и перспективной. А Виктор Александрович, директор компании, не привык разбрасываться кадрами.



Peels

Увольнение с места работы

Скорое увольнение

Татьяна была одной из тех сотрудниц, у которых почти не было опыта в сфере своей новой работы, но были смекалка и хорошие данные. Этим она и приглянулась большей части коллектива. В меру общительная, в меру серьезная, достаточно миловидна и не глупа. Кто не будет рад такой новой сотруднице?

Виктор Александрович сразу обратил внимание на новенькую. В отличие от приевшихся за годы сотрудничества женских лиц в Татьяне было что-то такое, от чего ему становилось приятно. В ней была свежесть и уверенность, которой ему не хватало в собственной жене. Понаблюдав за Татьяной какое-то время, Виктор Александрович решил, что такую возможность приятно провести время упускать нельзя.



Peels Прошло 2 недели. Татьяну уволили. Причем произошло это очень внезапно. Еще в пятницу все прощались с ней, как обычно, а в понедельник она уже собирала вещи со стола. Никто не мог понять причину подобного поступка. А когда у Татьяны спросили, почему она их покидает так скоро, та ответила:

— Спросите у Виктора Александровича. Для него намного важнее не работа, а кое-что другое.

Слухи распространились по всему зданию моментально. А через время, естественно, и за его пределы. Затем через множество знакомых они добрались и до супруги Виктора Александровича, Нины.



Peels

Сообщение от неизвестного

К своему собственному удивлению, Нина не была поражена подобной информации. Для нее Виктор уже давно перестал быть примером хорошего мужа или друга. Но она его любила. Поэтому и мирилась со всеми выходками на стороне, отсутствием внимания и порой откровенной грубостью. Последние годы она провела, отыгрывая роль жены, и ее это устраивало. По крайней мере, ей так казалось.

Одним солнечным днем Нина получила сообщение с неизвестного номера:

«Ваш муж вам изменяет. Вы должны это знать».

Хоть слова и были правдивыми, но почему-то они задели Нину. Она написала в ответ:

«А вам какое дело до измен моего мужа?»

«Бесит, когда всякие личности позволяют себе непристойное поведение, а от этого страдают другие».

Нина уже догадывалась, кто ее собеседник. Она быстро написала:

«Татьяна, это вы?»



Peels

Что произошло

Нина и Татьяна встретились на следующий день. Последняя рассказала о событиях, которые привели к скорому увольнению с новой работы. В пятницу вечером Виктор Александрович предложил Татьяне подвести ее домой. Та не горела желанием оставаться наедине с новым начальником, но она была не прочь оказаться дома побыстрее.

Когда они подъехали к ее подъезду, Виктор Александрович начал распускать руки и настаивать на уединении в ее квартире. Татьяна начала резко отбиваться и кричать. К счастью, Виктор Александрович не захотел продолжать борьбу. Перегнувшись через Татьяну, он открыл дверь машины и сказал, чтобы она забрала вещи в понедельник.

Она бы не писала Нине, не будь для нее эта работа так важна. Ей очень нужны были деньги. А теперь ей приходится искать самые доступные подработки, чтобы хоть как-то обеспечивать себя во время поиска новой работы. То, что с ней произошло, — настоящая несправедливость. Татьяне хотелось восстановить ее хоть чуть-чуть.

Нина выслушала Татьяну и прониклась симпатией к девушке. Она верила ей и сочувствовала. А еще она была благодарна за последнюю каплю, которая переполнила чашу ее терпения в этом браке.



Peels

Обнародование правды

Виктор Александрович получил бумаги о разводе от курьера. В тот же день на почту всех сотрудников пришло сообщение со ссылкой на пост в соцсетях. Его автором оказалась всем знакомая Татьяна. Та честно и откровенно описывала свою ситуацию. Про финансовые проблемы, про работу, которая давала надежду исправить ее положение, и про начальника, который лишил ее этой надежды. Она расписала всё, что произошло между ней и Виктором Александровичем в его машине. А также она рассказала о том потрясении, через которое прошла после увольнения.

«…Я считаю, такая несправедливость не должна оставаться безнаказанной», — писала в конце Татьяна и призывала людей делать свои выводы.

А затем произошло то, чего не ожидала ни Татьяна, ни Нина. В соцсетях появились другие аналогичные посты, в которых сотрудницы той же компании рассказывали свои истории, связанные с Виктором Александровичем. Оказалось, что это далеко не первая его выходка. И что он довольно часто прибегал к шантажу, если женщина отвергала его ухаживания.

Общественный резонанс сыграл свою роль. Люди начали подавать жалобы и увольняться из компании в качестве протеста. Виктора Александровича вынудили покинуть должность. А Нина в который раз порадовалась результатам своей идеи. Ведь это она предложила Татьяне рассказать обо всём в Интернете. А Интернет, как известно, запоминает всё. К тому же она была рада, что таким образом освободила от постыдной тайны загнанных в угол женщин.

С мужем она так и не поговорила. Она просто выставила его вещи за порог и сообщила, что с ним свяжется ее адвокат. Больше она не хотела видеть этого человека. И была рада от него избавиться.



Peels

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Увольнение с места работы всегда должно быть обоснованным. А основания для этого не должны включать в себя личные причины (если только это не уход по собственному желанию). И хоть далеко не всегда на месте работы соблюдаются все правила трудоустройства, всегда стоит помнить себе цену и не бояться отстаивать свои интересы.