Развелась с мужем из-за бедности и низкой зарплаты, думала, что найду богатого и заживу достойно

Нехватка денег способна разрушить отношения в любой семье. И сегодня редакция «Сайт» поделится историей подписчицы, которая скоро обнаружила, что ее новоиспеченный муж — почти что нищий человек, который не может в полной мере ее обеспечить.

В итоге она решила расторгнуть этот брак, ведь не желала всю жизнь жить, что называется, от зарплаты до зарплаты. Надеялась выйти замуж за богатого, чтобы жить достойно. Однако время всё расставило по местам. И эта барышня успела горько пожалеть о своем поступке. Но сможет ли она всё исправить?



Нищий человек

«Я очень любила Николая, поэтому без лишних раздумий согласилась выйти за него замуж. Родные тогда долго меня отговаривали от этого шага. Говорили, что я спешу. Убеждали, что он мне не пара, что у него нет ни жилья нормального, ни автомобиля, ни даже хорошего образования», — пишет Анастасия.



«И уже первые месяцы совместной жизни заставили меня задуматься о том, не ошиблась ли я. Мы не вылезали из долгов, зарплаты мужа едва хватало на всё необходимое. Причем перспектив не было видно. Ему на работе никакое повышение не светило. Даже у меня с моим высшим образованием было куда больше шансов преуспеть».

«Начались недоразумения и ссоры. Муж хотел, чтобы я устроилась на первую попавшуюся работу. Но меня это не устраивало, ведь за копейки ишачить я не собиралась. Меньше чем через год я решила, что с меня хватит, подала на развод».



«Прошло уже девять лет. За это время я так и не смогла построить карьеру, о которой мечтала. Работа есть, но она не приносит удовольствия, да и зарплата средняя. Успела за это время еще раз неудачно выйти замуж. Детей всё еще нет. Короче говоря, полный мрак».



Чем живет бывший муж

«И тут недавно я наткнулась на первого мужа в социальной сети. Видимо, он недавно зарегистрировался, и рекомендации по каким-то своим параметрам решили предложить мне его добавить в друзья. Я из любопытства зашла на его страничку и обомлела».

«Да, там было не так много фотографий. Но даже тех, что имелись, было достаточно, чтобы понять, что Николай живет совершенно новой жизнью. На одном снимке он сидит в кафешке Милана, на другом фото уже позирует на фоне достопримечательностей Лондона. Красиво одет, ухожен, доволен жизнью, уверен в себе. Я поверить не могла в такое преображение».



«Теперь себе места не нахожу. Рассказывала об этом и подругам, и родным. Но они меня не понимают. Просто кивают головами, мол, всякое бывает, жизнь непредсказуема. До них не доходит, какое опустошение я чувствую…»

«Может, стоит попробовать возобновить эти отношения? Мы же с Николаем не чужие люди, долго были вместе, любили. Часто раздумываю, что сказала бы ему при встрече. А если я ему признаюсь, что считаю тот развод ошибкой? Получится ли у нас снова быть вместе?» — размышляет Анастасия.



Совет редакции

Наверное, Анастасии не стоит пытаться возобновить отношения с мужчиной, от которого она ушла 9 лет назад. Ведь причина ее «ожившей любви» смехотворна: Николай смог вырваться из оков нищеты и зажил более обеспеченной и счастливой жизнью. Да и вряд ли он захочет возвращаться к бывшей жене, которая бросила его в трудное время.



А что бы ты посоветовал этой женщине? Поделись своими размышлениями в комментариях.