Почему в последние дни я из раза в раз повторяю псалом 145, мощные слова наполняют душу светом

Для поддержания веры в лучшее, с надеждой на мирное небо я из раза в раз повторяю псалом 145. В благодарность Господу за то, что он с нами. Особенно этот псалом выручает в трудные времена, ведь благодарность и вера способны творить чудеса!

Сегодня редакция «Сайт» расскажет, как и когда читать 145 Псалом. Мощные слова наполняют душу светом



Псалом 145

Святой преподобный Ефрем Сирин говорил: «Псалом — тишина души, он вознаграждает миром. Он посредник дружбы, единение разъединенных, примирение враждующих. Это и привлечение ангельской помощи, успокоение от дневных трудов, безопасность младенцев, украшение пожилым, утешение старцам, самое приличное убранство женщинам».

Псалтирь — священная книга псалмов, или Божественных гимнов, записанных Царем Давидом по внушению Духа Святаго. Чтение Псалтири привлекает помощь ангелов, изглаживает грехи, напитывает душу дыханием Святаго Духа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ludmila Lapova (@luidmila400)



145-й псалом практически завершает книгу псалмов. Он пророчит вечность Царства Божия.

В храмах читают этот псалом на церковнославянском. В домашних условиях можно прочесть его и на русском языке. Читай его, когда чувствуешь, что теряешь опору под ногами, когда опускаются руки. Данный псалом может стать мощной поддержкой и оберегом каждому из нас. Главное — произносить молитвенные слова искренне и от всей души!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от храм св. Николая Чудотворца (@tatarstan_hram_panovka)



Хвали, душа моя, Господа.
Я буду петь хвалу Господу, пока я жив; пока существую, буду петь Богу моему.
Не надейтесь на богатых и сильных, на человека — не принесет он спасенья.
Дух покинет его, и вернется он в землю свою, и в тот день разрушатся все его замыслы.
Блажен, кому помогает Бог Иакова, кто уповает на Господа, Бога своего,
Отворившего небо и землю, и море, и всё, что их наполняет; хранящего верность вовек;

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Гончарная мастерская Москва (@ceramic_3sisters)



Творящего правосудие обиженным; подающего хлеб голодным. Господь освобождает узников,
Господь дает зрение слепым, он поднимает согбенных до земли, Господь любит праведников.
Бог хранит живущих на чужбине, вдове и сироте помогает, а нечестивых заставляет блуждать.
Царствовать будет Господь во веки, Бог твой, Сион, — из поколения в поколение. Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне, и всегда, и во веки веков. Аминь. Аллилуия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ukraine Christian Ministries (@ucm1993)



Еще один вариант 145-го псалома. Оба варианта верны.

«Хвали, душе моя, Господа. Восхвалю Господа в животе моем, пою Богу моему, дондеже есмь. Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в них же несть спасения. Изыдет дух его и возвратится в землю свою. В той день погибнут вся помышления его.

Блажен, ему же Бог Иаковль Помощник, упование его на Господа Бога своего, сотворшаго небо и землю, море и вся, яже в них, хранящаго истину в век, творящаго суд обидимым, дающаго пищу алчущым.

Господь решит окованныя. Он умудряет слепцы. Господь возводит низверженныя. Бог любит праведники. Господь хранит пришельцы, сира и вдову приимет и путь грешных погубит. Воцарится Господь во век, Бог твой, Сионе, в род и род. Аллилуия».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Библия на каждый день! (@bible_rus)



Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с номерами экстренных служб Библии, когда кажется, что Бог покинул тебя. Это будет полезно для каждого верующего человека!



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jesus_govorit (@jesus_govorit_s_toboi)



Псалом 145 учит больше уповать на Бога, ведь он вечен и любит нас. И не уповать на князей, которые не вечны, их замыслы останутся тщетными, когда придется уйти в мир иной.

Уповающий на Господа блажен, так как Господь всесилен, будучи Творцом Вселенной, и хранит верность во веки. Чтобы ни происходило, находись с состоянии любви, а не ненависти. Испытывать чувство страха, тоски нормально, но это точно не поможет ни самому человеку, ни тем, о ком он волнуется. Молись, посылай миру любовь и в любых обстоятельствах оставайся человеком!