Еле успела на последний автобус в село, ведь хотела рассказать лично маме радостную весть

«Впервые за 5 лет я решила приехать в деревню к маме. У меня для нее была радостная весть, которую я должна была сообщить лично», — рассказывает Ольга. После учебы в столичном университете девушка нашла работу, где встретила свою любовь. Вспоминая, как нелегко ей было забыть бывшего возлюбленного, который ее предал, Ольга искренне хотела разделить радость с самым родным человеком — мамой.

Теперь она наконец будет счастлива. Алексей сделал ей предложение. На следующий день, чтобы времени не терять, девушка взяла билет на автобус и отправилась домой. Ольга с нетерпением выглядывала в окно родные места, не скрывая эмоций.



Радостная весть

Лешу я встретила на конференции, куда я отправилась с коллегами по работе. Там мы и встретились. После пары встреч мы разъехались по домам. Леша писал мне в соцсетях, но было видно, что ему не хочется серьезных отношений. А через полгода он понял, что любит меня и другие женщины ему неинтересны. Мы встретились, и в тот же день он позвал меня замуж.

Когда я вышла из автобуса, увидела мужчину возле черного автомобиля на остановке. Это был Иван, моя первая любовь. У меня подкосились ноги, я не могла понять, что он здесь делает. Пять лет назад Иван был для меня всем. Когда мы познакомились, я сразу заметила, что Ваня отличается от остальных парней. Он был опрятен, и уже в свои 24 года имел собственный автомобиль. Он умный, симпатичный и умеет ухаживать.



Тогда я думала, что он — единственный в моей жизни. Пока не узнала, что Иван на протяжении 3 лет был женат, и у его жены, с которой они живут в городе, недавно родился ребенок. Я плакала, не могла поверить, что со мной всё это происходит. Долго не могла забыть Ивана. А когда я наконец обрела свое счастье и встретила порядочного парня, явился Иван.

Он сразу меня узнал, подошел ко мне и предложил поговорить за чашкой кофе в кафе. Мы поговорили. Иван признался, что все эти годы не мог меня забыть. Он развелся с женой, потому что не мог с ней жить после нашей встречи. Всё, что его связывает с бывшей, — это ребенок.



Я сидела и слушала Ивана, как зачарованная. Я думала: почему он не сказал эти слова 5 лет назад? А сейчас, когда моя жизнь наладилась, он пробудил во мне чувства. Мы попрощались, я поздно пришла домой, мама не спала. Она ждала меня.

Совет мамы

Я упала на стул без сил, по щекам катились слезы. Я должна была принести маме радостную весть, а теперь не понимаю, что делать. Чем больше я рассказывала маме, тем печальнее она становилась. Я уже согласилась стать женой Алексея, а теперь в моей жизни появился человек из прошлого. Чувства как будто и не утихали. Мне казалось, что я снова хочу с ним быть.



Мама тоже не сдержала эмоций, когда я ей всё рассказала. Оказалось, что в молодости она встретила женатого мужчину. Она была влюблена, но зная, что он не бросит жену, мама решила отпустить его и выйти замуж за другого парня. Но не вышла. Потому что узнала, что беременна мной, и не хотела позорить хорошего человека. Она осталась одна с младенцем на руках: «Большой грех, Оленька, разрушать чужую семью. Я надеялась, что ты не повторишь мою судьбу», — мама расплакалась.



И тут я поняла одну простую истину — меня ничего не связывает с Иваном. Я давно его отпустила и люблю своего жениха. Утром я увидела 15 пропущенных вызовов от Алексея. Он звонил еще вечером, переживал, нормально ли я добралась. Я позвонила ему и сказала, что он обязан просить моей руки у мамы, чтобы отдать дань традиции и уважить маму.



Жизненная мудрость и совет редакции

Первую любовь невозможно забыть. Сильное чувство привязанности, испытанное впервые, ни с чем не сравнить. Человеку кажется, что это и есть любовь. Но не зря ее называют первой. Юношеская влюбленность отличается от настоящей любви.

Ольга не повторила судьбу матери, хотя ее история похожа. Теперь у девушки есть шанс быть счастливой. Ведь она не поддалась лживым чувствам из прошлого, а поняла, что с таким человеком у нее нет будущего. Сначала Иван бросил ее, затем бросил семью ради нее. Разве этот человек знает, чего хочет от жизни? Разве он способен по-настоящему любить?