Заметила старичка, который каждое утро шел с большой сумкой в сторону метро, а вечером возвращался с букетом, решила проследить

Добрый старик по имени Карл каждый день уезжает в соседнюю деревню, а возвращается домой с букетом цветов. Местные жители уже давно привыкли к этому. Однако Алену, которая в столице недавно, пожилой мужчина заинтересовал. Однажды она решила проследить за стариком и узнать, куда он ездит. Чем обернулось это приключение, читай далее в статье.



Peels

Добрый старик

Моего мужа не стало несколько лет назад. Прощаясь с ним, я пообещала, что исполню нашу общую мечту — открою маленькую кофейню. Для этого я продала нашу квартиру и переехала в столицу. Мне хотелось оказаться в уютном месте, знать каждого постоянного посетителя моего заведения в лицо и жить в атмосфере полного благополучия.



Так и случилось. На протяжении года я открывала свой бизнес. Спасибо подруге, которая помогла со всем справиться. Теперь у меня своя кофейня и свое место силы. Я пеку для гостей выпечку своими руками и беседую с ними о жизни. Буквально в первый день работы я заметила пожилого мужчину. Каждое утро старик идет в сторону метро с большой сумкой в руках, а вечером возвращается с букетом цветов.



Местные жители района рассказали, что пенсионер ездит в соседнюю деревню. Но никто не знал, что он там делает. Мне стало настолько интересно узнать это, что я решила за ним проследить. Когда в очередной раз старик прошел мимо моей кофейни, я вышла и последовала за ним. Путь был неблизким. Сначала метро, потом автобус, а затем электричка. Но это определенно того стоило.

Куда ездит загадочный добрый старик

Старик действительно ездил в деревню. Он всегда приезжал в одно и то же время, и его встречала громкая толпа местных ребятишек. «Деда Карл приехал, деда Карл!» — в один голос закричали радостные дети, когда мужчина подошел ближе. Добрый старик открыл свою сумку и достал оттуда гостинцы. Без лакомства не остался никто.

В этот момент к толпе вышла, по всей видимости, мама одного из ребят и подарила мужчине букет полевых цветов. «Вот где он их берет», — мелькнуло у меня в голове. Эта картина настолько меня умилила, что я решила признаться старику, что следила за ним. Мне хотелось узнать, зачем он ездит сюда так часто.



Peels Набравшись смелости, я подошла к мужчине и окружившим его детям и представилась: «Прошу прощения, меня зовут Алена. Я проследила за вами. Каждое утро вы проходите мимо моей кофейни, но никто в округе не знает, куда и зачем вы ездите. Мое любопытство взяло верх, и теперь я здесь!»

Правда о старике

Мужчина посмотрел на меня добрыми глазами и сказал: «Меня зовут Лев Михалыч, но дети кличут меня Карлом. Я здесь отдыхаю душой и помогаю ребятам изучать музыку, пока у них летние каникулы. Мы много говорим о жизни и делимся друг с другом своими переживаниями. Каждое лето я езжу в разные деревни и предлагаю родителям свою безвозмездную помощь».



Я не выдержала и спросила: «А как вы пришли к этому? Почему решили помогать детям?» Добрый старик ответил: «Дело в том, что я очень одинок. Моя жена бросила меня, забрав нашу годовалую дочь с собой. Она уехала за границу, и я не смог ее отыскать. В память о ней я решил помогать другим деткам так долго, сколько буду жить. Поэтому я здесь».

В тот момент в моей голове всё перевернулось. Долгое время я жила за границей, мама говорила, что мой отец нас бросил. И только в 28 лет, когда мама доживала свои последние дни, она рассказала мне правду. Я узнала, что дело было вовсе не в отце, а в ней самой. Что это она увезла меня и разорвала всякую связь с папой. Напоследок мама сказала мне город и адрес, где раньше мы жили. Именно в том районе я и открыла кофейню в надежде, что когда-то смогу встретить отца.



Peels Окончательно пазл сложился еще тогда, когда добрый старик представился. Лев Михайлович — достаточно редкое имя, да и по возрасту мужчина годился мне в отцы. Я не верила своим глазам. Когда я рассказала ему обо всём, он заплакал и сказал: «Я верил, что еще встречу тебя хотя бы раз в жизни, дочь».

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Люди, которым было суждено встретиться, рано или поздно сделают это. Кто знает, возможно, Алена сразу почувствовала в незнакомом мужчине нечто особенное. Поэтому она решила за ним проследить. Жаль, что старику пришлось прожить целую жизнь, прежде чем снова повстречать свою родную дочь. Однако мы верим, что они смогут наверстать упущенное!