Папа пообещал дочери, что заберет ее из детского дома, девочка ждала три года

Сегодня ты узнаешь историю маленькой Ани, попавшей в приют в 5-летнем возрасте. Девочка в детском доме оказалась неслучайно. Отец лично отвез ее туда, но пообещал дочери, что непременно вернется за ней, когда у него появится такая возможность. Сдержал ли мужчина слово, читай в сегодняшней статье.



Девочка в детском доме

Жена Алексея бросила его и дочь, уехав за границу с новым богатеньким ухажером. На работе мужчину уволили, и он понимал, что находится в безвыходной ситуации. Супруга не оставила ему ничего: ни денег, ни возможность жить дальше в квартире, которая ей принадлежала.

Женщина не пожалела даже родного ребенка. Алексей понимал, что придется сделать серьезный выбор, поскольку воспитывать дочь в таких условиях он физически не мог. Поэтому отец-одиночка решил оформить малышку в приют. Он пообещал своей 5-летней дочери, что заберет ее из детского дома, как только заработает достаточно денег. И маленькая Аня ему поверила.



Она долго плакала и смотрела в окно вслед уходящему отцу, которого не видела последующие 3 года. Почти каждый день под вечер она садилась у окошка на свой чемодан с вещами и ждала, когда папа наконец-то вернется.

И воспитатели, и директор приюта были обеспокоены состоянием своей подопечной. «Девочка в детском доме увядает буквально на глазах. Вы заметили, как она закрылась ото всех?» — то и дело звучало на собраниях. Казалось, что Ане не поможет ничего, кроме возвращения отца.



Она редко общалась с остальными детьми, но была ко всем очень добра. Изредка она соглашалась поиграть с девочками, которые жили с ней в одной комнате. И каждый раз рассказывала о том, что скоро за ней приедет ее папа.

Неожиданное событие

Однажды директор детского дома позвал Аню в свой кабинет. Девочка очень обрадовалась, подумав, что она наконец-то поедет домой. Но угрюмый Дмитрий Васильевич сообщил, что Аню хочет удочерить молодая супружеская пара. И девочка не может отказаться, поскольку эти люди сделали всё и даже больше (если ты понимаешь, о чём я), чтобы забрать ее из приюта.



Peels Аня долго плакала и не верила в то, что произошло. Через неделю она уедет в чужую семью, а папа больше не сможет ее найти! Когда наступил роковой день, девочка собрала всю волю в кулак, взяла в руку свой маленький чемоданчик и спустилась в хол. Там она заметила миниатюрную женщину в лиловом платье. Она держала в руках букет тюльпанов. «Мои любимые!» — подумала маленькая Аня.

Поблизости никакого мужчины не было, и девочка не понимала, кто же пришел ее забирать. Она робко подошла к незнакомке и поздоровалась. В этот момент Аню окликнул до боли знакомый голос: «Зайчонок, я же обещал тебе вернуться!»



Peels Девочка обернулась и увидела своего отца. Она не поверила своим глазам. Чемодан выскользнул из ее руки, и Аня бросилась в объятья любимого папы. Алексей взял на руки дочь и подошел к женщине, которая с умилением наблюдала за этой картиной. «Знакомься, это Люда. Теперь мы будем жить вместе!» — сказал Алексей, показывая в сторону незнакомки. Она робко подошла к девочке и протянула ей букет тюльпанов: «Это тебе!»

Счастливый конец

Оказалось, что Алексей и Людмила и были той супружеской парой, которая планировала удочерить Аню. Отец хотел сделать ей сюрприз, поэтому попросил директора приюта не рассказывать об этом. Конечно, это стало для девочки большим стрессом. Однако главное — то, что случилось в итоге.



Впереди Аню ждали сложный период адаптации и множество папиных историй о том, что ему пришлось пережить. В глазах маленькой девочки он остался добрым и отзывчивым отцом, который не бросил ее, пока другие были уверены, что он за ней не вернется. И это дорогого стоит!

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Порой нам приходится чем-то жертвовать ради блага родных людей. Однако любовь не знает никаких границ, и эта история лишь доказывает это. Да, поступок Алексея (то, что он оставил дочь в приюте) можно трактовать по-разному. Но главное одно: мужчина вернулся за ней, и девочка в детском доме больше жить не будет. Верим, что их отношения станут еще крепче!