Чем обеспокоена Мария Шарапова, ожидающая первенца в 35 лет

Мария Шарапова сейчас живет в США. В свое время она была одной из самых успешных и богатых спортсменок, но даже после завершения карьеры осталась на виду. И то, что за ее страничкой в Инстаграм следят более 4 миллионов человек, кое о чём да говорит.

В последнее время россиянка снова дала несколько поводов о себе поговорить. Причем ее хороший поступок быстро раскритиковали на родине. Хотя этим поступком Мария помогла детям. За что же критика?



Шарапова сейчас

Хочется немного вспомнить, с чего начиналась теннисная карьера Марии Шараповой. Родители девочки в свое время жили в белорусском Гомеле, но из-за аварии на Чернобыле решили переехать подальше.

В итоге будущая спортсменка родилась 19 апреля 1987 года в городе Нягань Тюменской области. Правда, вскоре вся семья переехала в Сочи. Там же девочка и начала заниматься теннисом. Причем умела сносно управлять ракеткой уже в 4-летнем возрасте.



GettyImages Уже в 6 лет Мария немного поиграла с самой Мартиной Навратиловой, которая в свое время была первой ракеткой мира. Женщина рассмотрела в Шараповой потенциал и посоветовала Юрию Шарапову отправить дочку в американскую академию для талантливых детей.

В итоге родители прислушались к этому совету. В 1995-м они переехали в Брейдентон, где Мария и стала активно развивать свою теннисную карьеру. К слову, здесь же Шарапова живет и до сих пор.



GettyImages

Причина для критики

После начала российского вторжения в Украину Мария Шарапова призналась, что ей больно смотреть на то, как страдают украинские дети. А потому бывшая спортсменка сделала пожертвование в детский фонд. Отметим, что эта организация обеспечивает нуждающихся продовольствием, водой и медикаментами.



GettyImages Шарапова также призвала своих многочисленных подписчиков тоже сделать пожертвования, чтобы общими усилиями помочь пострадавшим украинским деткам. Однако не все обрадовались ее призыву.

«А почему не сразу ВСУ деньги перечислять?», «Кто-то за годы жизни за границей забыл, где ее родина?», «Ужасный поступок». Так выглядели комментарии, оставленные некоторыми россиянами.



GettyImages Тот факт, что Мария пожертвовала деньги невинным детям, пострадавшим от действий российской армии, этих людей не смутил. Напомним, что ранее Шарапова неоднократно делала пожертвования на добрые дела. Например, направляла 25 тысяч долларов пострадавшим от пожаров в Австралии в 2020 году.



GettyImages Надеемся, что глупые комментарии не добавят Шараповой беспокойства. 19 апреля женщина отметила 35-й день рождения. А также похвасталась, что скоро впервые станет мамой. Хочется пожелать этой чуткой женщине всего самого хорошего.

Фото на превью и в статье