Каждая женщина должна вознести молитвы Богородице в мае, чтобы защитить семью от бед

Какая молитва Богородице на каждый день поможет справиться с волнением? Считается, что май — месяц Пречистой Девы. Разумеется, взывать к Божьей Матери можно круглый год. Но в мае женщины могут обращаться к Богородице за помощью с выращиванием урожая. Чтобы не было голода, чтобы семья не болела, чтобы дом был под надежной защитой Святой Матушки.



Молитва Богородице на каждый день

Дева Мария может стать духовной матерью каждого, кто ищет себя. Если человек не знает, как ему в жизни поступить, можно обратиться к своей Небесной Матери с молитвой. Богородица — мудрейшая святая, она обязательно должна помочь тем, кто искренний в своих порывах и обращается к ней от чистого сердца.

Если до этого человек не знал чего-либо о Богородице, то не страшно. Важно ведь то, что он осознал необходимость изучить нужные книги или обратиться за помощью к священнику. Например, батюшка подскажет, какие молитвы стоит прочитать и к какой иконе подойти в храме. Одной из сильнейших икон считается «Неувядаемый цвет».



Сильная икона

Быть может, ты замечал, что в весенне-летний период в церквях появляется много зелени. Верующие приносят цветы и украшают ими дома Божьи. Это станет своеобразным проявлением любви ко Всевышнему и всем святым. Если планируешь поход в храм, обязательно захвати букетик. Не обязательно дорогой, можно преподнести скромный букет тюльпанов.

Так в чем же важность и сила иконы «Неувядаемый цвет»? Пречистая Богородица держит на руках не только своего сына, но и цветок белой лилии. Это символ ее чистоты, непорочности, стойкости и женской силы. Подношение цветов к этой иконе станет очень ценным подарком для благочестивой Девы.



Молитва к иконе «Неувядаемый цвет»

Верующие могут прочитать такую молитву перед этой красивой иконой: «Пре­свя­тая Де­ва, на­деж­да хри­сти­ан и при­бежи­ще греш­ных. Защити всех в несчастьях к Те­бе при­бе­гаю­щих, услыши стенания на­ши. Вла­ды­чи­ца и Матерь Бо­га на­ше­го, не пре­зри требующих Твоей помо­щи, вразуми и нау­чи нас. Не от­сту­пи от нас, ра­бов Тво­их. Будь нам Мать и Покровительница, вручаем се­бя милостивому По­кро­ву Тво­ему. Приведи нас к мирной, тихой и безмятежной жиз­ни».

«Матерь Ма­рия, наша преблагая и скорая За­ступ­ни­ца, защити нас от вра­гов ви­ди­мых и не­види­мых. Умягчи серд­ца злых лю­дей, восстающих на нас. О, Пресвятая Богородица! Пошли по­мощь нам не­мощ­ным. Про­све­ти наши ду­хов­ные очи, да увидим пу­ти прав­ды Божей. Укре­пи нашу слабую волю во ис­пол­не­ние за­по­ве­дей, да избавимся от всякой бе­ды и на­пас­ти. И оправданы будем Тво­им пречудным заступлением».



Как молиться в мае 2022 года

Сейчас на территории Украины продолжается полномасштабная война. Российские оккупанты не церемонятся ни со стариками, ни с детьми. Власти просят всех верующих быть предельно осторожными и по возможности избегать массовых столпотворений. Если понимаешь, что есть угроза полетов ракет, тогда лучше не рисковать своей жизнью и не идти в храм. Прочти молитву дома. Быть может, это не так атмосферно, но не менее эффективно.



Более того, нужно быть внимательным даже во время похода на погост. Особенно если речь идет о тех территориях, которые были освобождены воинами-героями украинской армии. Обычный человек может не заметить угрозы, которую могли оставить оккупанты. А таких «сюрпризов» хватает. Если военные или власть не советует возвращаться или посещать какую-то территорию, тогда нужно подождать. Пусть сперва поработают профессиональные пиротехники.



Молитва Богородице на каждый день

Не печалься из-за того, что нет возможности посетить храм. Главное — молиться искренне. А делать это можно где-угодно. Молитва к иконе «Неувядаемый цвет» станет прекрасной альтернативой церковных богослужений. Начинай с этими словами каждый новый день и пусть Пречистая Дева услышит каждого, кто обращается к ней. И да поможет каждому, кто искренне просит.