Свекровь решила упасть на хвост невестке, чтобы проверить ее, но во время слежки открыла страшную правду о собственном сыне

Иногда кажется, что для некоторых мужчин брак существует только для измены. По крайне мере так подумала Ольга, чей муж в очередной раз попался с другой женщиной. Когда обманутая жена задается вопросом о том, прощать ли мужа, ей приходится думать не только о своих чувствах. Так как наравне с ними возникают мысли о благополучии детей, материальном состоянии и прочих моментах. Но всему есть предел.



Peels

Прощать ли мужа

Брак Ольги и Сергея

После того как Ольга узнала о новой любовнице Сергея, она не выдержала и выставила его из квартиры. Она делала это и прежде, когда семейному счастью препятствовали Таня, затем Кристина и Лена. В этот раз свое коварство проявила некая Юля в попытке отвоевать любовь женатого мужчины. А Сергей в очередной раз «не смог сопротивляться».



Peels Ольга уже много раз думала о разводе. Но каждый раз ее останавливал то страх одиночества, то опасение не потянуть детей самостоятельно, то еще что-то. Сейчас же чувство собственного достоинства взяло верх и не допускало никакой возможности снова впустить неверного мужа в свою жизнь. Сергей уже много раз унижал Ольгу. С нее хватит!

Мирные переговоры

На следующий день после изгнания Сергея из семейного гнездышка на переговоры пришла свекровь. Ей было не привыкать налаживать отношения между сыном и невесткой. Каждый раз она с сочувствием говорила одно и то же. Что у женщин судьба такая — терпеть измены. Главное, чтобы кормилец из семьи не уходил и дети оставались сыты. Что же поделать, у мужчин природа такая. Да, Сережа загулял, но ведь он хочет вернуться.



Peels Ольга выслушала свекровь, но ничего не ответила. Вся эта искаженная логика не имела никакого смысла. После долгих размышлений она поняла, что никакой кормилец в доме не заслуживает снисхождения после всех измен. А своих детей она и сама может обеспечить. Руки есть, голова работает. Дети уже давно в состоянии сами за собой присмотреть. Так что Сергей ей будет нужен только в качестве помощи — Ольга уже решила, что подаст на алименты.

В гости как раз зашла и мама Ольги. Она сдержанно поздоровалась со сватьей и, услышав о намерениях дочери, одобрительно закивала. Возмущению свекрови не было предела:



Peels — Ну какой развод?! Какие алименты?! Девочка, одумайся. Как же детям без отца-то?

— Я не буду запрещать ему видеться с ними. Если только он сам этого захочет, — ответила Ольга.

Но свекровь всё не унималась. Будто само слово «развод» было чем-то немыслимым и запретным. По ее возгласам и возмущениям становилось ясно, что в понимании этой женщины быть разведенной женщиной неприлично. И что такой надо только стыдиться.

— Погодите! — вклинилась в разговор мама Ольги. — Моя дочь имеет право жить с человеком, который будет ее уважать. А то, как с ней ведет себя ваш Сережа… Лучше вообще жить одной. Вы всё говорите, что он заслуживает прощения. Посмотрела бы я на вас, если бы Оля сходила раз налево! Не сомневаюсь, вы б ее в покое не оставили. И сына бы к себе забрали, чтобы утешить бедного. Так что не надо строить из себя!



Peels

Прощать ли мужа

Жаркий спор разгорелся между свекровью и матерью Ольги. В это время пришло сообщение от Сергея. Тот искренне извинялся и клялся, что жить не может без Ольги. Также он предлагал ей встретиться через час в кафе в центре города и заявил, что в любом случае будет ждать ее на месте. Он готов на всё, чтобы доказать свою любовь.

Ольга улыбнулась и спрятала телефон. Может, он и вправду не может без нее. Ведь все эти девушки были лишь мимолетным увлечением. А Ольга у него одна. Что если на этот раз Сергей действительно одумается и станет примерным семьянином. Ольга пошла в комнату переодеваться и наводить красоту. Она просто сходит на встречу и обсудит с ним детали развода. Не более того.

— Ты куда? — спросила мама, с удивлением отмечая про себя нарядный вид Ольги.

— Мне там Сережа написал, — тихо ответила Ольга уже в прихожей. — Нужно с ним встретиться.

Мама и свекровь молча смотрели, как Ольга вышла из квартиры. А когда дверь закрылась, в гостиной раздалось:

— Вот дура!



Peels

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Ольга оказалась одной из тех женщин, для которых регулярное унижение, обман и последующее красивое примирение стало естественным круговоротом отношений. Каждый раз, уличив мужа в измене, она делает тщетную попытку вырваться из этих отношений. Но затем в игру вступают другие чувства, в том числе и желание получить внимание от мужа. Сергей это прекрасно понимает. Поэтому и продолжает спокойно изменять супруге. И этому не будет конца до тех пор, пока Ольга действительно не задумается над тем, прощать ли мужа и его измены.