Дал жене автомобиль на неделю, а она превратила ее в склад, рассказываю, как добиться порядка в машине

Порядок в машине вряд ли зависит от пола водителя, хотя и бытует мнение, что в машине женщины сам черт ногу сломит. Тогда как в машине мужчины царит идеальная чистота и блеск, ведь он так бережно обращается с любимой железной ласточкой. Однако устроить в машине настоящий погром может каждый. Мы же подскажем простые и полезные лайфхаки, которые помогут быстро навести там красоту.



Порядок в машине

Для начала необходимо очистить автомобиль от мусора. Без сожаления выбрасывай всё, чего не должно быть в машине по умолчанию. Очисти все поверхности от пыли, крошек, шерсти животных, различных загрязнений и захламлений. Постарайся правильно организовать пространство автомобиля по назначению. Например, складывай вещи в багажнике на специальную полку, а не бросай как попало.

Спасут твой автомобиль специальные органайзеры. Их можно прикрепить на переднее сидение и разместить там всякие мелочи. К примеру, если в машине часто ездит ребенок, то в такой органайзер можно сложить его игрушки, книги, раскраски и карандаши. Так мама всегда будет знать, где искать необходимый предмет, а малыш потихоньку будет приучаться к порядку.



Чистый салон

Чтобы сохранить чистоту в салоне подольше, можно добавить автомобилю некоторых аксессуаров. Например, однозначно стоит оборудовать машину небольшим мусорным ведром или пакетом. Размер такой урны может быть действительно маленьким, но важен сам факт наличия подобного приспособления в машине. Теперь водителю и пассажирам не придется рассыпать крошки или фантики по салону, ведь они сразу могут отправить всё в мусорку.

Если не хочешь, чтобы в подстаканниках собралось приличное количество пыли, или приходилось долго вылавливать оттуда какую-нибудь монетку, то добавь формочки для кексов. Да, просто помести обычную формочку на дно подстаканника. Увидишь, что долгожданное облегчение наступило. Теперь там можно смело хранить те же монеты, или конфеты для детей.



К слову, очистить подстаканник от пыли можно достаточно легко и просто. Возьми стакан подходящего размера, надень на него чистый носок или оберни куском ткани, сбрызни ткань средством для мытья стекла и помести такое сооружение в подстаканник несколько раз. Так у хозяина автомобиля получится быстро попрощаться с мелким мусором без особых хлопот.



Шик и блеск

Обычный автомобильный пылесос не всегда может справиться с большим количеством загрязнений. Удалить, к примеру, шерсть животных, ему и вовсе не по плечу. Но выход есть. Используй специальную щетку с резиновым наконечником и пульверизатор. Аккуратно разбрызгай небольшое количество воды на остатки шерсти и без особых усилий уберешь ее щеткой.

Избавиться от пыли или мелких загрязнений между обшивкой салона поможет обычная зубная щетка. Она доберется даже до самых мелких швов, что позволит отыскать устаревший мусор и избавиться от него. Если чувствуешь от обшивки неприятный запах старья, тогда можно попытаться посыпать сидения содой, а затем пропылесосить. Сода прекрасно срабатывает не только на кухне, но и в борьбе с подобными ароматами.

Более того, в тандеме с зубной щеткой никуда без зубной пасты. Она поможет сделать фары блестящими и красивыми. Необходимо нанести небольшое количество пасты на фару и хорошенько ее натереть. Результат будет заметно сразу и он тебя приятно удивит.



Как навести порядок в машине

Каждый из нас точно знает, как иногда непросто удалить «птичью неожиданность». А если водитель не заметил ее вовремя, тогда и вовсе берешься за голову. Советуем убирать такие загрязнения при помощи тряпки и WD-40. Этот универсальный спрей станет настоящим спасением для вашего автомобиля, который мог особенно приглянуться пернатым.



А как ты обычно наводишь порядок в машине? Какие лайфхаки с радостью используешь? Или предпочитаешь заплатить и чтобы за тебя убирались другие люди? Поделись своим мнением с нами в комментариях.