Муж показал, как открыть мельницу для перца, теперь не выбрасываю, использую повторно

Компактные мельницы с перцем наверняка покупали многие. И штука эта, нужно сказать, очень интересная и удобная. Вот только проблема в том, что содержимое со временем заканчивается, и ничего не остается, кроме как выбросить пустую (хоть и симпатичную емкость). Ведь производители заверяют, что она одноразовая.

И сегодня редакция «Сайт» расскажет, как открыть мельницу для перца, чтобы наполнить ее новым содержимым. Причем человек может сюда засыпать как другие виды перца, так и заполнить чем-то совершенно иным. Достаточно только включить фантазию.



Как открыть мельницу для перца

Многие недовольны тем, что производители делают такие мельницы одноразовыми. И на первый взгляд кажется, будто баночку действительно никак не разобрать. Можно крутить и в одну сторону, и в другую, но ничего не откручивается и не снимается. Как же быть?



Дело в том, что если нагреть верхнюю часть (где расположен сам измельчитель), то снять ее не составит труда. Но как же лучше это сделать? Есть несколько способов, но мы предлагаем опробовать только самые популярные и проверенные.

Если мельница уже пустая, то ее можно погрузить на несколько секунд в горячую воду. Высокая температура сделает свое дело, поэтому не придется прикладывать особых усилий, чтобы верхнюю часть снять.



Всё же отметим, что этот способ имеет и свои минусы. Ведь после погружения в горячую воду, мельница будет мокрой и снаружи, и изнутри. А потому ее придется долго просушивать. Также этот способ не подходит, если в мельнице еще сохранился перец (либо другое содержимое), ведь оно будет безнадежно испорчено.

Поэтому можно мельницу сначала поместить в целлофановый пакет, а только затем опустить ее в кастрюлю с горячей водой. Таким образом баночка и нагревается, и не промокает. А потому ее сразу же можно быстро наполнить, надеть верхнюю часть и использовать дальше.



Напоследок расскажем, как открыть мельницу для перца с помощью фена. Такой способ еще проще, ведь не придется даже греть воду. Попросту прогрей феном верхнюю часть мельницы в течение нескольких секунд, а затем попробуй снять. Должно получиться без особого труда.



Чем же наполнить мельницу

Даже если в мельнице еще осталось достаточно перца, ее можно открыть, чтобы добавить, например, другой вид перца либо морскую соль. А кто-то и вовсе такую емкость использует для измельчения карамели.

Для последнего способа подходят и «Гусиные лапки», и «Раковые шейки», и многие другие карамельные конфетки. Поначалу убери обертку, а по самим конфетам пройдись скалкой. Затем высыпай получившуюся массу в подготовленную (чистую и сухую) мельницу, закрой крышкой. Теперь у тебя есть мельница с карамелью, которая поможет прекрасно дополнить многие десерты и напитки.



Расскажи, используешь ли ты такие одноразовые мельницы для перца повторно. А если да, то чем предпочитаешь их наполнять?