Одноклассники позвали на встречу выпускников изгоя, чтобы снова подшутить, но они оторопели, когда к школе подъехало не такси, а шикарная машина

Изгой в классе всегда терпит ужасные насмешки и издевательства. Дети жестоки, все знают этот факт. Однако далеко не всем нам удалось побыть по ту сторону баррикады. Мы часто видели тех, кого обижают, но стояли в стороне. А что чувствовали они в это время?

Изгой в классе

Алекс терпеть не мог этот чат. Его организовала бывшая староста из школы, которую Саша закончил больше 20 лет назад. Школа никогда не вызывала у мужчины приятные ассоциации. Все его друзья восторженно отзывались о школьных годах и одноклассниках, с которыми они до сих пор общаются.



А вот для Александра Олеговича всё было совсем наоборот. В школе он был маленьким и безумно закомплексованным. Несколько раз над ним очень зло шутили. Сейчас, наверное, уже никто об этом и не помнил. И всё же, ничего хорошего о школе Алекс вспомнить не мог. К сожалению, плохое то и дело всплывало в его голове.



К примеру, он отлично помнил, как несколько самых крупных одноклассников украли у него сумку со сменной одеждой после физкультуры. Парню пришлось идти через всю школу в спортивных шортах и искать свои вещи по всему двору. В другой раз «любимые» одноклассники очень жестоко проволокли его по всему первому этажу за волосы. Это было ужасно больно и обидно.

Саша отлично помнил, как перед самым выпуском они кричали о том, какой он неудачник и что ему ничего в этой жизни не светит. И вот сейчас староста мило поинтересовалась в своем сообщении, придет ли Александр Олегович на встречу выпускников. Она лебезила и ощущалось, что дело здесь нечисто.



Мужчина приблизительно понимал, что происходит. Он представлял, как они все хотят над ним посмеяться. Одноклассники явно хотели снова увидеть перед собой хиленького неудачника, который едва может свой портфель дотащить до школы. Эти мысли преследовали бывшего изгоя всю неделю перед встречей, на которую он всё же согласился пойти.

Как всё изменилось

Александр Олегович не любил выставлять в социальные сети свои фото и личную информацию. На это были весомые причины. Главный изгой класса умудрился получить отличное высшее образование. Спустя годы тяжкого труда Саша стал весьма успешным бизнесменом. Большинство магазинов в родном городке теперь принадлежало ему, хотя сам он уже давно жил в столице.



Никто из его одноклассников ничего об этом, конечно же, не знал. Выходя из своего дорогущего автомобиля рядом со школой Саша услышал несколько разочарованных вздохов. Кажется, чьи-то злые ожидания были жестоко обмануты. Так же жестоко, как и одноклассники издевались над бедным подростком в школьные годы.

Теперь в их глаза сквозила зависть. Большинство из них выглядело так себе. И это еще мягко говоря. Саша хоть и не стал выше на 10 см, но поддерживал в зале отличную форму. Его фигура была спортивной и очень крепкой. Это было заметно невооруженным взглядом.



Александр Олегович поправил воротничок рубашки одной из самых элитных торговых домов, спрятал в карман дорогой мобильный телефон с ключами от своего BMW и уверенно вошел в школу. Наконец у него появилась возможность показать своим недругам, кто есть кто.



Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

События, которые ранят нас в самом нежном возрасте, могут еще долго влиять на нашу жизнь. Однако нельзя позволять им собой управлять. Здорово, когда они помогают нам достигать высот и успехов. Однако грустно, когда на твою самооценку чересчур сильно влияет мнение абсолютно чужих людей.