Мужчина принес из офиса благоухающий платок коллеги, жена уже собирает вещи, а он утверждает, что ни в чём не виноват

В жизни каждого человека есть свои потери и находки. Кому-то повезет найти купюру на улице, а другому найти свое призвание. С потерями то же самое: можно потерять ручку, документы или даже отношения. В случае Алексея неожиданно найденный платок в офисе поставил под угрозу его семейную жизнь. Жена грозится уйти, а ведь он всегда был верен ей, несмотря ни на что.



Peels

Потери и находки

Новая сотрудница

Когда Анастасия пришла в офис, Алексей понял, что никого красивее никогда не увидит. Она была высокой стройной блондинкой с невероятными глазами и утонченным вкусом. Ко всему прочему Анастасия была достаточно умна и воспитана, что делало ее еще привлекательнее. Такие девушки захватывают, и Алексей не стал исключением.

Сам он даже не думал заговорить с ней. Разумеется, только если речь не шла о работе. Иногда они оказывались в одной компании возле кофеварки и рассказывали интересные истории. И благодаря таким моментам Алексей всё больше убеждался, что рядом с такой девушкой, как Анастасия, должен быть кто-то под стать ей.



Peels Еще одной причиной безынициативности Алексея был тот факт, что дома его ждала жена Ольга. И ему не особо хотелось разрушать семейную идиллию с человеком, чья любовь и верность не раз проходила проверку временем.

Находка в офисе

Однажды Алексею пришлось задержаться на работе. В этом не было ничего необычного. Документы порой требовали дополнительного времени, и супруга спокойно относилась к задержкам мужа. Однако тем вечером Алексей кое-что нашел.

Это был платок Анастасии, который она, видимо, забыла на общем кухонном столике. Легкая полупрозрачная материя поманила Алексея, и он поднял платок. От него шел приятный аромат туалетной воды, так хорошо знакомый Алексею. Он решил, что если возьмет платок себе, никто не пострадает. А ему будет приятно.



Peels Алексей спрятал платок в портфель. Он почему-то испугался, что находку могут случайно найти у него в столе. А лишние скандалы ему не нужны. Поэтому трофей из офиса отправился вместе с Алексеем домой.

Потери и находки

В тот же вечер Ольга обнаружила находку мужа. Ей нужно было пару листиков для личных записей. А так как в портфеле Алексея всегда был блокнот, та время от времени могла вырывать несколько страниц. Ее сразу встревожил запах. Это точно не ее духи. Пошарив рукой по дну, Ольга нашла красивый платочек на шею. Неужели у ее мужа появилась любовница?



Peels Ольга незамедлительно потребовала объяснений. Перепуганный Алексей начал что-то лепетать о том, что нашел платок на работе и решил подарить Ольге. Но перед этим его нужно было постирать. Поэтому он и не показал его сразу.

— Да ты издеваешься, что ли?! — закричала Ольга.

Ольга швырнула платок в Алексея и отправилась в спальню. В ее намерения не входило строить из себя дуру. Если у Алексея действительно кто-то есть, пусть проваливает. Она не станет его держать! С этими мыслями она распахнула двери шкафа и начала сбрасывать вещи мужа на пол. Кто-то из них точно должен будет уйти.

Эмоциональная реакция жены действительно напугала Алексея. Но в то же время он чувствовал, что с ним обращаются несправедливо. Ведь он никогда бы не стал изменять своей жене. Алексей попытался объяснить это Ольге, но та не хотела верить его истории о случайной находке. Нет, она не станет его выгонять. Но этой ночью он будет спать на диване. И точка.



Peels

Завершение конфликта

На следующий день Алексей не придумал ничего лучше, кроме как признаться Анастасии в своем поступке и попросить о помощи. Девушка на удивление отреагировала спокойно. По просьбе коллеги она позвонила Ольге и рассказала обо всем случившемся со своей точки зрения. Платок действительно ее, а Алексей зачем-то его стащил.

Ольга задала еще пару наводящих вопросов и вроде как успокоилась. Она попросила передать трубку мужу и сказала ему, что будет ждать его к ужину. Брак был спасен.

— Настя, вы и представить не можете, насколько я вам благодарен! — произнес Алексей.

— Я очень рада, что ваша семейная жизнь наладилась, — сказала Анастасия. — Но с этого момента больше не подходите ко мне. Иначе позвоню жене.



Peels

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Брать чужие вещи без спроса нехорошо. Алексей забыл это простое правило и поддался своему желанию приблизиться к чему-то прекрасному. Однако его поведение не вызвало ничего кроме ссор, подозрений и позора.

Всегда стоит помнить, что ты человек и находишься в обществе. Это подразумевает адекватное поведение и взаимное уважение. Тогда всем будет комфортно.