Торопливо прощалась с подругой, но внезапно заметила футболку с потертым Суперменом, в которой муж ушел утром из дому

Валентина Анатольевна не знала, как ей лучше поступить с мужем. Разводиться? Уходить? Прогонять? Или правильнее сделать вид, что ничего не произошло? Хотя разве есть правильный вариант действий, когда после 30 лет брака узнаешь, что муж изменяет с подругой? Одно Валентина Анатольевна знала точно. После всего, что она выяснила, их семейная жизнь никогда не будет прежней.



Peels

Муж изменяет с подругой

Олег и Валентина

Олег и Валентина жили мирно, можно даже сказать в гармонии. Хоть в их отношениях почти не было ссор, Валентина Анатольевна уже давно не чувствовала прежнего умиротворения и довольства жизнью. Олег всё чаще уходил на долгую рыбалку и вообще мало общался с супругой. И каждый раз, когда Валентина Анатольевна опускалась в пучину раздумий, на помощь приходила Светлана.



Peels Точнее, Валентина приходила к Светлане за помощью. Подруга всегда умела правильно расставить приоритеты и показать реальную картину. Она убеждала Валентину, что с Олегом ей очень повезло. Что он работящий, скромный и что никогда не отказывает в помощи детям. А это многого стоит. Любая женщина захотела бы быть на месте Валентины. Тогда Валентина начинала смотреть на ситуацию под иным углом и всё казалось не таким печальным.

Измена

Однако дома тревожные мысли возвращались и вновь не давали покоя. Ко всему прочему Олег продолжал задерживаться то тут, то там. Словно он не хотел находиться дома. Однажды в день, который они планировали провести вдвоем, Олег снова собрался на рыбалку. Несмотря на уговоры Валентины и напоминания о домашних делах, тот всё равно натянул свою любимую футболку с логотипом Супермена, взял удочки и вышел из дома.



Peels Сбитая с толку Валентина не пожелала оставаться дома в одиночестве. Поэтому она, не позвонив заранее, отправилась к Светлане. Та почти всегда была дома и никогда не была против компании. К своему удивлению, Валентина обнаружила, что дверь Светланы была не заперта. Опасаясь худшего, женщина вошла и осторожно осмотрелась. На столе в гостиной стояли бокалы и коробка конфет, играла приглушенная музыка. В этот момент, поправляя халатик, Светлана выбежала из спальни.



Peels Смущенная Валентина объяснила подруге,
как смогла зайти и извинилась за незапланированный визит. Она уже собиралась выходить, как вдруг заметила знакомый потертый логотип, а затем и футболку, которая небрежно валялась под дверями спальни. Тут же женщина заметила и удочки в углу прихожей. Те самые, что Олег всегда носит с собой. Но Валентина ничего не сказала. Она попрощалась и пошла домой.



Peels

Выводы и решения

С того времени прошел год. Валентина так ничего никому и не рассказала. Признать перед всеми, что муж изменяет с подругой, означало расставание. А она боялась остаться одной. К тому же ей не хотелось рушить то, что она и Олег строили вместе столько лет. Поэтому после выяснения правды она уехала на месяц к дочери. Чтобы успокоиться и смириться.

Олег заметил перемены в поведении супруги, но не принял это на свой счет. Со временем он оставил «рыбалку», но это не добавило теплоты в отношения супругов. Валентине было уже всё равно, с кем Олег и почему. Главное, что он находился рядом и мог помочь в случае чего. Главное, что она не одна.



Peels

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Данное решение может вызывать как одобрение, так и негодование. Страх Валентины Анатольевны остаться одной вполне понятен. Конечно, кто-то может сказать, что это унизительно. Но, когда речь идет о страхах, чувство собственного достоинства зачастую теряет свою силу. Однако положение, в котором оказалась Валентина, наталкивает на определенные мысли. Да, физически она не одна. У нее остались муж и подруга. Но духовно и эмоционально женщина осталась наедине сама с собой.