Что такое ПАММ-счета и их особенности

ПАММ Форекс

Многие люди серьёзно интересуются тем, как выгодно инвестировать средства, организовать полноценный трейдинг. Несмотря на определенные риски, которые будут присутствовать всегда, есть большой шанс того, что удастся приумножить собственный капитал. Есть различные инструменты ведения торговли, что помогает не только выбрать оптимальный вариант, но и диверсифицировать риски.

ПАММ Форекс

Появление ПАММ-счетов


ПАММ-счета уже можно назвать классикой Форекса, но этот вариант инвестирования тоже меняется, адаптируясь под существующие условия. Многих людей интересует ПАММ Форекс с возможной минимизацией рисков. Есть механизм, который означает возможность передачи средств под специальное управление, то есть передачу доверительному управляющему в компании, занимающиеся инвестициями. Особенности:
  • На сегодняшний день их существует довольно много, поэтому в любом случае надо ознакомиться с независимыми отзывами.
  • Стать инвестором может любой трейдер. Для этого надо соответствовать общим требованиям, позволяющим человеку вести торговлю на рынке Форекс.
  • Может быть такая ситуация, что несколько трейдеров инвестируют в ПАММ-счёт. Однако управлять, то есть выступать в роли управляющего, будет один человек.

Да, это не может гарантированно избавить от рисков. Собственно, как и любой вид бизнеса, подверженный влиянию многих факторов. Однако в таком случае риски равномерно распределяются. Да и сам управляющий заинтересован в ведении грамотной торговли.



Мнение специалистов и участников рынка


Существуют лучшие брокеры, действующие в этой сфере, поэтому специалисты уверены, что надо ориентироваться на рейтинг, а не только на ту информацию, которую брокер предоставляет о своей деятельности с целью привлечения клиентов. Кроме того:
  • Среди лидеров есть площадки, которые функционируют уже более 10 лет. И именно они находятся в топе лидеров, хотя длительность пребывания в данном сегменте не является единственным решающим фактором.
  • Имеет значение минимальный депозит. В некоторых случаях он составляет 1 доллар или 10 долларов, а порою минимальный депозит может быть весьма внушительным.
  • Деятельность таких площадок должна регулироваться Комиссией по международным финансовым услугам.

Конечно, надо обращать внимание и на то, где зарегистрирована площадка, есть ли у неё представительства в странах Восточной Европы. К сожалению, если объективно проанализировать ситуацию, то легко увидеть, что многие брокеры зарегистрированы, например, на Виргинских островах или в других регионах, относящихся к оффшорной зоне. Традиционно опытные пользователи выбирают площадки, что зарегистрированы в странах Европы и которые способны обеспечить техническую поддержку, консультации на родном для трейдера языке.