Чтобы не тратиться на новогодние подарки, свекровь придумала эксклюзивную красоту из старого носка

Предновогодняя суета начинается, а с ней появляются надежды на лучший новый год. Что принесет год Голубого Тигра каждому из нас? Новый 2022 год обещает быть насыщенным и непредсказуемым. А чтобы он был плодотворным и успешным, надо обязательно обзавестись талисманом. Сегодня мы расскажем, как легко делается новогодняя игрушка тигр из носка.

Вообще носки-одиночки лучше не выбрасывать. Из них могут получиться не только милые игрушки, но и полезные вещи в быту. О них мы уже писали в предыдущих статьях. Так что если у тебя есть пакет с носками без пары, которые жалко выбросить, переходи по ссылке.



Этот занимательный мастер-класс подойдет как для взрослых, так и для детей. Для одной игрушки понадобится один носок, выкройка, нитка с иголкой и наполнитель. Можно даже без швейной машинки обойтись. В конце статьи я оставлю видео с подробным мастер-классом от hobbyteddy. А сейчас только полюбуйся на этого красавца! Эта роскошная идея дает шанс на жизнь всем носкам-одиночкам.



Тигр из носка

Тебе понадобится

  • носок
  • ножницы
  • нитка и иголка
  • 2 бусины
  • синтепон
  • крупа
  • шаблон
  • ленточка


  1. В самом начале надо нарисовать и вырезать шаблон. Он состоит из двух частей. Выверни носок наизнанку и разровняй его пяткой кверху. Положи сверху шаблон и обведи его ручкой.
  2. Прострочи мелким стежком на машинке или сшей вручную носок по наведенному контуру. Затем отрежь лишнее ножницами. Аккуратно, не повреди шов.



  3. Останется резинка от носка и два кусочка из вырезанной серединки. Каждый кусочек приложи к маленькому шаблону-лапке, обведи ручкой и сшей.
  4. От оставшейся резинки отрежь 1 см и сшей деталь с двух сторон. Это хвост тигра. Теперь выверни все детали на лицевую сторону и набей игрушку синтепоном. Вместо синтепона можно использовать ненужные капроновые колготки, мелко нарезанные на хлопья.



  5. Сделай иголкой с ниткой стежок там, где заканчивается пятка, и стяни нить. Получается туловище с мордочкой. Набей лапки синтепоном.
  6. Следующий шаг можно пропустить, но он делает игрушку тяжелее и интереснее. Из оставшейся резинки от носка сделай утяжелитель. Насыпь туда любую крупу и сшей резинку. Этот мешочек помести в туловище тигра и сшей его.



  7. Пришей хвост и передние лапки тигренку. Затем пришей глаза-бусинки и нос. Последний штрих — украшение тигра полосками из черной нитки. Чтобы скрыть шов под мордочкой, завяжи на тигренке шарф из ленточки или хлопковой ткани. Можно связать шарфик крючком. Готово.





Мастер-класс есть на канале hobbyteddy, там мастерица показывает каждый шаг создания милой игрушки. Переходи по ссылке, чтобы почерпнуть вдохновение и новые идеи для подарков на Новый год.



Тигренка можно подарить близким на Новый год или сделать петельку и повесить символ 2022 года на елку. Из носков можно сшить много милых игрушек. Главное, чтобы носки были целыми. Некоторые мастера шьют игрушки из новых носков, это превращается в маленький приятный бизнес. А тебе понравилась идея?