К каким оттенкам стоит присматриваться, выбирая гардероб на следующий сезон

Уже известны модные цвета 2022 года, причем на теплый сезон веса-лето. Ежегодно специалисты Института Цвета Pantone анализируют процессы и тенденции происходящие в обществе и их влияние на людей, а затем на Неделе моды оглашают трендовые цвета.

Сегодня редакция «Сайт» расскажет к каким оттенкам стоит присматриваться, выбирая гардероб на следующий сезон. 10 лучших оттенков цвета 2022 года по версии Pantone!



Модные цвета 2022 года

«Наконец-то что-то яркое, самобытное. Год обещает быть интересным!» — говорят наперебой стилисты.

ом вдохновения новой палитры цветов стали простые удовольствия повседневной жизни. Запах любимой книги, первое приготовленное дома блюдо или ощущение свежескошенной травы под ногами могут подарить чувство радости, а выбранные цвета воплощают эти моменты. В них сбалансированы стремление к новизне и необходимость в чем-то знакомом и надежном.



«Во время, когда весь мир переживает глобальный кризис всем нам нужна стабильная твердая опора, но еще больше надежда и моменты счастья.

Поэтому по мнению экспертов из Института цвета Pantone, модные цвета весны-лета 2022 года отражают нашу потребность в балансе. С одной стороны мы ищем безопасность и комфорт, и это могут дать спокойные насыщенные природные оттенки и знакомые, привычные оттенки. С другой стороны, яркие и чистые тона удовлетворяют нашу потребность в оптимизме и радости!» — говорит Laurie Pressman, вице-президент Института Pantone.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @aksiniyalove



В палитре представлены аж 4 оттенка синего: пастельная «Сахарная пудра» (уверена, что в этом цвете летом будет много платьев и блуз), цвет безмятежности и спокойствия «Сахарная пудра». Оттенок «Парашютист» будто вдохновляет на новые высоты, а «Голубая гавань» отражает поиск безопстного пространства.

Оттенки синего хорош в любых образах: в строгих деловых костюмах или вечерних платьях в пол. Цвет менее чопорный, чем черный, но такой же элегантный… Синий так же цвет денима, а значит, подойдет и на каждый день. Необязательно носить синий с ног до головы, хотя монохромные образы – важный тренд будущего теплого сезона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Вязаные свитера ручной работы (@beloksy_knitwear)



Много, очень много синего во всех проявлениях! Что ж это очень даже хорошо, так как синий довольно просто сочетать в гардеробе!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ШОУРУМСТИЛЬ️МОДАУСИНСК (@bellezza_inst)



Наиболее выиграшные сочетаются с синим — белый, черный, терракотовый, зеленый и красный.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Евгения️Стилист️СПб (@jane.boytsova)



Мне очень нравится и этот мягкий, нежный пудровый «Прозрачно-розовый».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alina Andreevna (@missalina__official)



Любители яркого точно оценят оттенки под названием «Намек» и «Пуансиана». Перый более дерзкий, второй — более драматичный. Оба оттенка могут стать отличным акцентом в твоем гардеробе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наталья (@natalistylist1)



Также хочу отметить солнечный оттенок «Нарцисс», который мысленно переносит нас в весенний сад. На контрасте с ним играет «Георгин», создающий динамику и движение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЭЛЕГАНТНАЯ ОДЕЖДА (@flegance)



Самый покойный оттенок — это теплый немного земляной «Какао-мокко».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ИЗДЕЛИЯ РУЧНОЙ РАБОТЫ (@__blluebberry__)



Также были отобраны 5 классических, базовых всесезонные оттенков. Как говорят сами Pantone, универсальность этой палитры выражает долговечность!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Строительство домов Тверь️МО (@volgastroy)



Чистый и невинный оттенок «Белоснежка», выражает стремление к простоте и непрерывному внутреннему покою. Нежный песочно-бежевый «Идеально бледный» отражает комфорт и тепло, манящего пляжа.

Сладкий и пикантный «Базилик» излучает хорошее самочувствие. Бледно-серый цвет «Северной капельки» внушает чувство спокойствия.

Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с самыми трендовыми оттенками, которые будут на пике популярности в дизайне интерьеров в 2022 году. Основной посыл — это состояние надежды, размышлений и новых начинаний в постпандемическую эпоху!



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бисер|Аксессуары|Иваново (@ankudinova_hm)



Модные цвета 2022 года отражают потребность в комфорте, ясности и безопасности, удовлетворяют стремлению оставаться в зоне комфорта. В то же время они вселяют оптимизм, чувство свободы и радости.

Как тебе палитра? Заметила, что основная масса моих вещей черного цвета. И решила это менять. Какой у тебя основной цвет гардероба?