Как выбрать оптимального брокера для торговли

ameritrade

Торговля на Форекс одновременно захватывающее занятие, но в то же время сопряженное с некоторыми рисками. Существует МОФТ, то есть Международное объединение Форекс-трейдеров, что позволяют пользователям вести полноценную торговлю. На сегодняшний день в сети существует множество интересных и по-своему привлекательных решений, однако зачастую информацию о них приходится собирать в прямом смысле по крупицам.

ameritrade

Что необходимо знать при выборе платформы


Традиционно специалисты рекомендуют ориентироваться на отзывы, всевозможные рейтинги, топы. Причём, лучше изучать отзывы не на сайте самой платформы, заинтересованной в публикации исключительно положительных комментариев, а на независимых ресурсах. Благо, таких существует немало. На них можно узнать, например, о ameritrade и многих других. Особенности:
  • Публикуются любые отзывы: положительные, отрицательные и даже нейтральные, то есть выявляющие некоторые достоинства и некоторые недостатки.
  • Система суммирует отзывы, рейтинги, формируя свой топ. Например, топ-5, топ-10 и пр.
  • Традиционно наиболее безопасными являются те платформы, которые входят, например, в топ-20. Они считаются оптимальным решением.



Широкие возможности для торговли


Если выбрать действительно надежное решение, плюс, учесть объективно свой опыт, возможности, тенденции рынка, то удастся получить существенную отдачу. Хорошие площадки предоставляют даже не десятки, а сотни различных инструментов, в том числе индексы. Особенности функционирования:
  • В любом случае деятельность должна вестись на основе лицензирования. Это указывается на сайте самой компании.
  • Если порог входа слишком высок, то это должно насторожить, от сотрудничества с такими площадками лучше отказаться.
  • Иногда пользователи жалуются, что в некоторых компаниях техническая поддержка присутствует только на английском языке, в то время как позиционируется работа и с русскоязычными пользователями. Такой признак тоже говорит о том, что, возможно, данная площадка не слишком заинтересована в плодотворном сотрудничестве с русскоязычными инвесторами, трейдерами.

Хорошим признаком станет то, если всё действительно понятно на интуитивном уровне, а также, если чётко изложена политика конфиденциальности, пользовательское соглашение. В нём указывается, что никакие платёжные, персональные данные участников не подлежат разглашению, они не передаются третьим лицам и, конечно, не используются в коммерческих целях для последующей рассылки рекламных предложений. Следует оценить оперативность технической поддержки, вежливость, компетентность, готовности помочь. Как видно, нюансов определения надёжности платформы существует много.