Психолог вытянет наружу твои старые страхи, что мешают жить счастливой жизнью

Ежедневная тревожность, раздражительность, бессонница нередко связаны с переутомлением. Если ты чувствуешь подавленность, рассеянность или постоянную усталость. Тебя ничего не радует, — это повод обратиться к психологу. На приеме психолог предложит несколько тестов и поможет разобраться в том, что стало причиной тревожности. А иногда скрытые страхи становятся причиной нервозности. Редакция «Сайт» предлагает тебе пройти простой тест по картинке, чтобы помочь узнать, что именно тебя сейчас беспокоит.



Скрытые страхи

Человек хранит в подсознании воспоминания о детстве, радостных и грустных событий. Иногда человек сталкивается с определенными жизненными ситуациями, которые достают из шкафа подсознания папку со страхами. Это влияет на поведение и самочувствие человека в будущем. Посмотри на картинку ниже, что в первую очередь тебе бросилось в глаза?



Девочка

Отношения с мамой важны для эмоционального развития ребенка. Если ты часто в детстве оставался без внимания мамы или ваши отношения нельзя назвать теплыми, подсознательно ты пытаешься уходить от ответственности. Во взрослой жизни ты часто не можешь решить, как правильно поступить, и часто жалеешь о принятых решениях.



Улей

Улей символизирует собранность, приятные эмоции. Эти эмоции связаны с тоской по людям, которых больше нет рядом. Сейчас ты как никогда нуждаешься в поддержке и заботе, хотя и кажешься со стороны жизнерадостным и счастливым.



Пчелы

Насекомые вызывают у людей неприязнь. Ты настороженно относишься к окружающим и некомфортно чувствуешь себя в компании чужих людей. Тебе важна каждая деталь, и пока ты не узнаешь всё о новом знакомом, то не сможешь ему доверять. Тревожность и подозрительность мешает тебе замечать заботу и любовь окружающих.



Чай

Девочка держит горячую кружку с чаем в руках. Чай расположен в центре картинки и символизирует любовь. Рядом стоит большой термос с чаем, для тебя это значит, что ты боишься довериться человеку, которого любишь, хотя любовь эта взаимна. Прими чувства любимого человека и доверься ему, тогда страхи и неуверенность в себе испарятся в объятиях дорогого человека.



Дерево

Деревья — это наши корни. Значит, проблема в общении с родителями. Возможно, подсознательно ты противоречишь себе и не можешь найти свое призвание в жизни, а воспоминания из детства или родительские установки не дают тебе заняться любимым делом. Тем не менее, у тебя есть огромный потенциал, который ты не осмеливаешься реализовать. Как только ты сделаешь первый шаг к своей цели, то добьешься головокружительных перемен.



Животные за деревом

Мягкие игрушки в детстве были твоими лучшими друзьями, и им можно было рассказать все тайны. С игрушками ты чувствовал себя в безопасности. Животные спрятаны за деревом. Это говорит о том, что в детстве тебе было нелегко подружиться с другими ребятами, и тебе было очень одиноко. Этот опыт надо прорабатывать со специалистом, чтобы навести порядок в своей взрослой жизни.



Психологические тесты иногда открывают нам глаза на скрытые проблемы, которые мы отказываемся замечать в повседневной жизни. То, каким было детство человека, предопределяет его характер, интересы, мировоззрение и способность довериться людям. Чтобы быть в гармонии со своим окружением, проработай детские страхи и обиды с психологом, чтобы наслаждаться взрослой жизнью. А что ты увидел первым на картинке?