Тетя взяла в руки лист картона и согнула его пополам, а затем положила сверху 3 кленовых листа. Итог восхитил всех домашних!

Осень богата яркими красками. Но не всегда мы с радостью их воспринимаем, ведь, несмотря на всю эту осеннюю красоту, порой бывает очень холодно, особенно если отопление еще не включили. А еще слякоть и проливные дожди… Именно поэтому осенью так обостряется чувство усталости, плохое настроение и, как следствие, депрессия.

А вот моя тетя Алла нашла отличное лекарство от осенней хандры. Это яркие открытки ручной работы. ом вдохновения для нее послужили осенние листья, с помощью которых она так ловко и умело создает необычные открытки. Кроме того, эта идея — то, что нужно для времяпрепровождения с детьми холодными осенними вечерами.

Попробуй, ведь это совсем несложно, при этом очень увлекательно!

Осенние открытки своими руками

Редакция «Сайт» подготовила для тебя 28 восхитительных идей создания самодельных открыток с осенним настроением. Вот как можно создать праздничное настроение своим близким даже в самый пасмурный день.

  1. Стильное решение, не правда ли?





  2. Для создания этой открытки тебе потребуются заготовки из фетра в виде листиков и дерева. Их можно сделать самостоятельно или приобрести специальные наборы для скрапбукинга в одном из магазинов для творчества.




  3. Тыква, наверное, один из самых узнаваемых и распространенных сюжетов для осенних иллюстраций. Особенно они актуальны перед Хеллоуином.





  4. Еще одна интересная идея с осенними листьями. Можно изготовить такие из фетра, ткани или цветного картона.





  5. Просто очаровательно! Очень хочу себе именно такую.




  6. Чтобы сделать такие милые тыковки, тебе понадобится дизайнерский картон и полчаса свободного времени.





  7. А знаешь ли ты, что искусство создания открыток ручной работы называется кардмейкингом? На Западе кардмейкинг является прибыльным бизнесом, на котором специализируется множество мелких компаний. Многие из них продают свои работы через Интернет и интернет-аукционы. Другие компании реализуют свою продукцию на ярмарках хендмейд-товаров и различных праздниках.







  8. Объемные элементы делают открытку более реалистичной и интересной. А всё, что тебе понадобится, — это объемный двусторонний скотч, чтобы закрепить все детали будущего подарка.




  9. Я очень люблю акварельные иллюстрации за их легкость и воздушность. Чтобы создать такую открытку, тебе понадобится лист акварельной бумаги и набор красок.





  10. А это одна из тех работ, которые сделала тетя Алла. Теперь эта открытка хранится у меня дома, создавая на моем рабочем столе уют.





  11. Почему бы не увлечься кардмейкингом и не создать целую коллекцию открыток! Например, можно использовать идею времен года.





  12. А вот один из этапов создания открытки ручной работы. Суть в том, чтобы приложить к белому картону осенний лист, а затем сверху по нему тщательно пройтись карандашом. После того как ты удалишь сам листочек, на картоне останется отпечаток листа, который будет интересно смотреться на осенней открытке.







  13. Какое милое решение! Хочу попробовать сделать нечто подобное…




  14. А вот нежная и очень простая открытка, украшенная разноцветными глиттерными листьями. Такую точно не купишь в магазине, поэтому она будет особенно дорога.







Совет редакции


А еще для тебя мы подготовили 25 идей поделок из природных материалов, которые непременно стоит воплотить с детьми. Ведь это замечательный способ провести несколько часов вместе с ребенком на свежем воздухе, собирая желтые листья, каштаны, орехи и шишки. А потом с удовольствием заняться творчеством всей семьей. И никакой тебе осенней депрессии!

Часто бывает, что хочется сделать что-то своими руками, но совершено не знаешь, с чего начать. Именно поэтому я собрала эти интересные идеи, чтобы ты смогла сделать ту единственную и неповторимую открытку для близкого или дальнего человека, которая поднимет ему настроение.

Творческих успехов и вдохновения вне зависимости от погоды! И не забудь поделиться этими яркими идеями со своими друзьями, они будут тебе благодарны.