Стоит ли приглашать дизайнера для облагораживания дома

Я влюблена в фотообои с детства. Помню, как однажды пришла к подруге домой, а там!.. Возле дивана на стене — пляж и пальмы. Сейчас я понимаю, что они не были особенно красивыми, это были самые обычные стоковые пальмы во всю стену. Но расположение их было таким удачным, а солнце и песок так очаровали меня! Много лет мы любовались морским пейзажем, были влюблены в него…

Делая ремонт у себя дома, я решила поэкспериментировать с яркими картинками. Современные фотообои — благодатный материал, который позволяет создавать необыкновенную атмосферу в любом жилище. Узнала много интересных нюансов, с удовольствием делюсь!

Красивые фотообои

Живые полотна украсят любой дом. Волшебный фотобанк depositphotos — место, где можно найти лучшие фотообои на любой вкус! Сейчас я продемонстрирую свои прекрасные находки.

Как использовать фотообои в интерьере

  1. Сочные фотообои позволяют скрыть недостатки стен. Ведь даже в новеньких домах на стенах можно обнаружить изъяны. Пестрая картинка скроет их! Кроме того, можно выбирать фотообои с разными текстурами.


    Бывают фотообои с эффектом изморози, похожие на песок, имитирующие натуральную льняную ткань… Да, когда я была маленькой, о таком даже не слышали. Особо впечатляют обои, похожие на масляную живопись: смотрятся шикарно.



    DepositPhotos

    Виниловое покрытие фотообоев делает их чуть ли не вечными. Такие обои не боятся солнца, чрезвычайно легко моются, поцарапать плотную поверхность тоже довольно трудно.



    DepositPhotos

  2. Можно заказать и напечатать даже сияющие в темноте фотообои! Флуоресцентные обои будут светиться, а если выбрать удачный космический рисунок… Предел мечтаний.


    Есть полезное замечание: не стоит оклеивать фотообоями стену, которая находится напротив окна. Иначе бликов не избежать!


    DepositPhotos
    Конечно же, очень важно, чтобы рисунок на обоях гармонировал с мебелью по стилю. Если на стене изображение с перспективой, желательно, чтобы оно не было закрыто шкафами и этажерками.




    DepositPhotos
  3. И в прихожей фотообои уместны, и в гостиной! Прихожая создана для ярких рисунков: мы не так много времени проводим в коридоре, глазам не успеет наскучить яркий принт.


    Зато как гостям понравится изображение! В прихожих часто бывают глухие стены, и это выглядит совсем не радостно. Но стоит лишь добавить рисунок… Приятно смотреть!


    DepositPhotos

    Меня увлекает идея «тайной комнаты». Если есть кладовка или гардеробная, вход в нее можно скрыть при помощи фотообоев, наклеив их не только на стену, но и на дверь в ней. Получится скрытая дверца, чудесно вписанная в интерьер.




    DepositPhotos
  4. Выбрав оригинальные фотообои, не нужно забывать и о подсветке. С помощью красивых светильников, торшеров и бра можно осветить шикарный рисунок так, что он станет объемным!


    Некоторые рисунки на обоях способны визуально увеличить пространство и сделать из крохотной комнатушки величественную комнату.


    DepositPhotos

    Линия горизонта на рисунке делает комнату намного просторнее.




    DepositPhotos
  5. Картины, нанесенные на фотообои, — чудесная идея. Нам так не хватает зоны релакса в доме, а подобное изображение создаст все условия для отдыха нервной системы.


    Умиротворяющие картинки — моя слабость. Фотообои в квартире способны превратить жилище в зону, наполненную особой энергией. Для полноценного отдыха важно всё, что нас окружает!


    DepositPhotos

    Чем меньше света в комнате, тем более светлые рисунки на обоях следует выбирать.




    DepositPhotos
  6. Обожаю сказочные и мистические мотивы, их можно мастерски использовать в интерьере. Яркие и сочные картинки можно наклеить в квартире-студии для разделения разных зон. Стоит выделить одну стену, и всё помещение заиграет новыми красками!


    За фотообоями из современных материалов очень легко ухаживать, так что для детской комнаты они подходят безупречно. Можно выбрать действительно потрясающий рисунок, который заворожит ребенка, при этом поверхность легко отмоется в случае чего.


    DepositPhotos

    Фотообои с изображением пейзажа буду центральным элементом интерьера, а вот такие, с веселеньким принтом — сойдут за обычные. Какая прелесть!




    DepositPhotos


Использование фотообоев поможет тебе сэкономить на ремонте, ведь некоторые из них, благодаря особому материалу, способны замаскировать неровности стен. Кроме того, есть специальные техника нанесения обоев на каркас и прикрепления их, которая не требует предварительного выравнивания стен. А еще это же так красиво!

Поделись вдохновляющими идеями со своими друзьями, возможно, кто-то начнет мечтать о таком неординарном украшении дома.