Показ новой коллекции Айшат Кадыровой — самое яркое событие Недели моды в Москве. Смотрю и любуюсь!

Казалось бы, современная мода может мало чем удивить. Женщины уже и колготки в сетку с ультрамини носят, и мужские костюмы с прозрачными блузами, и сапоги-чулки. Но внести новизну и даже изменить отношение к женским нарядам удалось юной Айшат Кадыровой. Весь мир обсуждал ее дебютную коллекцию нереальной красоты, а 24 октября она представила свои новые творения.





Фишкой дома моды Firdaws, которым руководит Айшат, является сочетание модных трендов и национальных традиций. Последнее, между прочим, на первом месте. Редакция «Сайт» с радостью поделится с тобой самыми яркими моментами показа.





Показ Айшат Кадыровой

Дом моды Firdaws уже стал национальным брендом Чеченской Республики. Название бренда полностью соответствует нарядам, ведь в переводе оно означает «райский сад». Вся одежда очень закрытая, но при этом смотрится неимоверно роскошно и уж точно обращает внимание на свою обладательницу.





Самый инновационный парк «Зарядье» на день был отдан для показа новой коллекции в рамках Недели моды в Москве. Как и на дебютном показе, была продумана каждая деталь: локация наилучшим образом дополняла наряды. Коллекция носит название «Горная жемчужина» и выглядит очень нежной и женственной.





Показ стал настоящим погружением в мир прекрасной чеченской природы, загадочной женской души и, конечно, в традиции, столь оберегаемые талантливой Айшат. «Горная жемчужина» представляет собой смесь молодежной моды и национального колорита. Платья сшиты из шелка, бархата, шифона и органзы и полностью закрывают женское тело. Естественно, они украшены красивой вышивкой из золотых нитей и бисера.









Отдельную благодарность Дом Моды «Firdaws» в лице своего Президента и креативного директора Айшат Кадыровой выражает Юлии Шакировой @shackirovajulia. Именно благодаря ей и ее команде профессионалов под самыми стенами Московского Кремля раскинулся Кезеной-Ам и выросли горы и сады Чеченской Республики. Больше фото наших декораций вы можете увидеть на странице Юлии @shackirovajulia #Repost @shackirovajulia (@get_repost) ・・・ Чеченская республика бережно хранит горную жемчужину – озеро Кезеной-Ам. Именно так – «Горная жемчужина» – называется новая коллекция Айшат Кадыровой @firdaws_officiel, вдохновлённая природой родных краёв. Создавая пространство для показа, мы проникались духом и неописуемой красотой этого высокогорного озера. Как цвет его вод меняется со сменой погодных условий и времени суток, так менялась рябь на водных панелях, рассекающих слоями зал. Мистически сиреневые кристаллы украсили потолок и стены, создавая ощущение горного тумана, спускающегося на озеро. Всё пространство, небесно-голубое – как дымка обещания чего-то прекрасного, сотканного из воздушных материй. Фото: @elena_zhun Видео: @mirasfilm _______________________________________________________ The Chechen republic cearfully treasures its unique mountain pearl Kazenoi-Am. That is the name of Aishat Kadirova's @firdaws_officiel new collection, which was designed under the inspiration of nature of her motherland. When we designed the place for our fashion show we too were deeply touched by the sights and purity of this mountain lake. As the lakes color changes according to the seasons of the year and even night and day – we made water panels in the hall to change colors as well.The crystals of mystical lilac color that we placed on the ceiling and walls create the picture of highland mist that lay upon the lake. The whole space covered by soft blue mist brings the sensation of promise of something beautiful and dear. Photo: @elena_zhun Video: @mirasfilm #горнаяжемчужина #decor #decor2017 #shackirovajulia#shackirovajuliadecor #shackirova_studio#trend #trends2017 #decormoscow#декор #декор2017 #шакирова #тренд#декормосква

Допис, поширений ДОМ МОДЫ «FIRDAWS» (@firdaws_officiel) Жов 31, 2017 о 7:24 PDT



Стоит отметить, что наряды полностью соответствуют современным модным тенденциям в моде. Цвета, материалы и фасоны ни в чём не проигрывают западным дизайнерам. Платья отлично подойдут для вечернего выхода. Конечно, тебе не обязательно надевать платок, если ты не мусульманка.

Вы знаете, что наша коллекция «Горная жемчужина» посвящена природе Чеченской Республики, а в частности нашему неповторимому высокогорному озеру Кезеной-Ам. А вы видите как в моделях отображена его неповторимая гладь, которая меняет свой цвет в зависимости от времени года и суток?"

Допис, поширений ДОМ МОДЫ «FIRDAWS» (@firdaws_officiel) Жов 25, 2017 о 1:13 PDT



У коллекции очень красивый рекламный ролик, который полностью отображает ее суть.

Добрый день, наши дорогие подписчики! Наша Республика растёт, расцветает и преображается с каждым днём. Наш Дом Моды «Firdaws» во главе со своим Президентом и креативным директором Айшат Кадыровой также делают все, чтобы наши клиенты преображались и шли в ногу со временем! Новая коллекция от Дома Моды «Firdaws» сохранила элегантность, женственность, традиции и при этом обрела новые, современные черты. Ждём Вас за покупками в нашем Доме Мод «Firdaws», а также на наших страницах @firdaws_for_women и @firdaws_for_men. #фирдаус #firdaws #style #fashion #доммодыфирдаус #кадыроваайшат #эксклюзив #россия #чечня #грозный #grozny #moscow #москва #islam #islamfashion #мода #стиль #дизайн #firdaws_officiel

Допис, поширений ДОМ МОДЫ «FIRDAWS» (@firdaws_officiel) Вер 26, 2017 о 3:55 PDT



Естественно, на показ собрался весь московский, и не только московский, бомонд. Некоторые девушки появились в нарядах из первой коллекции Айшат, а некоторые просто повязали платки. Гости остались под большим впечатлением от увиденного и пожелали девушке процветания. Многие звезды были впечатлены талантом Айшат и сказали, что готовы отказаться от своих откровенных нарядов и заказать платья в Firdaws. Это было бы просто отлично.

Элегантная сдержанность и пастельные античные цвета -мои любимые цвета -новый тренд коллекции Айшат Кадыровой и дома @firdaws_officiel. Мне кажется сегодня мы стали свидетелями новой ярчайшей страницы дома, потому что это был новый уровень чеченской моды, которая делает серьёзную заявку и обречена на успех не только в России, но и во всем мире! Айшатик, ты большая умница! Браво! ?

Допис, поширений Yana Rudkovskaya (@rudkovskayaofficial) Жов 24, 2017 о 1:23 PDT



Коллекция «Горная жемчужина» получила только положительные оценки у звездных гостей, экспертов и просто неравнодушных зрителей. «Айшат, спасибо, что погрузила нас в сказочную атмосферу. Нежность и красота в каждой модели, как же приятно лично наблюдать за твоими успехами. Я очень рада быть твоим гостем, спасибо за приглашение», — поздравила дизайнера Ольга Бузова Алла Вербер, фэшн-директор ЦУМа, поблагодарила дизайнера на своей странице в Инстаграм и добавила: «Вся коллекция меня поразила своими изысканными линиями, красивыми и приятными цветами, отличным материалом. Надеюсь, Дом Моды и дальше будет радовать нас замечательными коллекциями». В стороне от поздравлений не осталась также Яна Рудковская: «Мне кажется, сегодня мы стали свидетелями новой ярчайшей страницы дома «Firdaws», потому что это был новый уровень чеченской моды, которая делает серьёзную заявку и обречена на успех не только в России, но и во всем мире!» Народная артистка России Лариса Долина отметила гармонично подобранные аксессуары моделей. «Все дело в деталях: прекрасные лекала, фасоны, аксессуары. А какие сумочки! Айшат – невероятно талантливая девушка», – сказала Долина. «Я считаю, что это потрясающе. Айшат заняла такую нишу, которую никто еще не занимал. Это индивидуальная ниша. Она не пересекается ни с кем и не похожа ни с кем. Если бы это было в арабской стране, можно было бы сказать, что там есть много подобного. А это — Россия, многоконфессиональная страна, мультикультурная, с разными взглядами на жизнь», — заявил после показа Пригожин. Солидарен с мнением знаменитостей оказался и самый строгий «судья» показа — модельер Вячеслав Зайцев. Работу Айшат Кадыровой опытный дизайнер назвал оригинальной и интересной по цвету и форме. Отметив очень оригинальные решения с блузами. И это лишь малая часть отзывов, которые получила коллекция «Горная жемчужина». Дом Моды «Firdaws» в лице своего Президента и креативного директора Айшат Кадыровой благодарит всех гостей за такие тёплые слова и обещает и дальше радовать всех своими коллекциями и яркими показами! #firdaws_officiel #firdaws #зарядье #mbfwrussia #mbfw

Допис, поширений ДОМ МОДЫ «FIRDAWS» (@firdaws_officiel) Жов 27, 2017 о 4:54 PDT



Граф Анри де Монспей также оказался впечатлён показом, прошедшим 24 октября в парке «Зарядье». Потомственный французский аристократ назвал показ «великолепным», а саму коллекцию «прекрасной и феноменальной». #firdaws #firdaws_officiel #mbfashionweekrussia #mbfashionweekrussia #MBfashionweekrussia2017 #зарядье #неделямоды #неделямодывмоскве #moscow #grozny #style #fashion #кадыроваайшат #фирдаус

Допис, поширений ДОМ МОДЫ «FIRDAWS» (@firdaws_officiel) Жов 29, 2017 о 5:13 PDT



«Всё получилась так, как я хотела. Большое спасибо всем пришедшим гостям. Приглашаю на показы следующих моих коллекций», — сказала хозяйка вечера Айшат Кадырова. Все гости желали сделать фото с Айшат и, конечно же, с ее именитым отцом.

Доброе утро, наши дорогие подписчики! Вчера, в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia прошёл показ нашей коллекции «Горная жемчужина». Надо отметить, что Московский парк «Зарядье» впервые в своей истории принимал показ модной коллекции. Сотни гостей, десятки телекамер, все восторженно замирали войдя в многослойные декорации передающие красоту природы Чеченской Республики! Водопады, горы, цветочные композиции, зеркала, потоки света, все это погружало гостей в особый мир – Мир красоты, гармонии и моды «Firdaws». А сами модели вызывали у гостей замирание и трепет. Красота нарядов, воздушные материалы, струящиеся силуэты с первой секунды приковали к себе взгляды и покорили сердца. Абсолютно все СМИ и гости показа сошлись в одной высочайшей оценке показа Дома Мод «Firdaws». «Сказочно красиво», «Волшебный показ», «Такого ещё не было», «Потрясающая коллекция», «Божественно», «Это фантастика», «Роскошная коллекция» и это лишь малая часть отзывав в адрес коллекции, которую представила наш Президент и креативный директор Айшат Кадырова. И конечно спасибо Всем гостям и всем, кто был с нами в прямом эфире и следил за происходящим в многочисленных сторис! Мы обязательно продолжим радовать вас новыми коллекциями от нашего Дома Моды «Firdaws». #mbfwrussia #firdaws #firdaws_officiel #mbfw #fashion #style #russia #чечня #чр #грозный #москва #grozny #moscow #зарядье #кадыроваайшат #горнаяжемчужина #кезенойам #мода #стиль #высокаямода #эксклюзив

Допис, поширений ДОМ МОДЫ «FIRDAWS» (@firdaws_officiel) Жов 25, 2017 о 12:20 PDT



Новая линия одежды получилась действительно очень завораживающей. Мы желаем юной дизайнерше только процветания и вдохновения! Не ищи в статье политический подтекст, а просто поделись творениями Айшат со своими друзьями в соцсетях, чтобы они тоже полюбовались!