Как украсить двор к Новому году

Новый год не за горами и, кажется, в предновогодней мишуре больше волшебства, чем в самом празднике. Украшение елки, упаковка подарков, теплые посиделки и рождественские песни… Что может быть чудесней! А тем, кто готовится к празднику в собственном доме, повезло вдвойне: можно украсить дом не только внутри, но и смастерить шикарное убранство снаружи. Только представь, возвращаешься домой, а праздничное настроение встречает у порога…





Если тебе посчастливилось владеть частным домом или дачным участком, «Сайт» делится с тобой потрясной идеей, как украсить двор к Новому году, да так, чтобы все обзавидовались!

Украшаем дом к Новому году своими руками

  1. Декор вазонов
    Такой необыкновенный способ украсить двор к Новому году не оставит равнодушным никого. Всё, что тебе понадобится, — старые цветочные горшки, еловые ветки, позолоченные шишки, пестрые ленты и яркие нотки. Такую композицию можно смело выставить на открытый балкон или украсить ею входную дверь в дом. Праздничное настроение гарантировано!







  2. Праздничная иллюминация
    Может быть, иллюминация деревьев и покажется тебе банальной, однако сколько тепла и праздничного духа в этих разноцветных огоньках!


  3. Детские сани
    В зависимости от размера санок, их можно повесить на дверь, прислонить к стене или использовать в качестве подставки под другие композиции. Так или иначе, они прекрасно впишутся в общую атмосферу праздника!


  4. Снежные дворцы
    Если уж и лепить фигуры со снега, так с размахом! Это не только чудесное времяпрепровождение для всей семьи, но и немыслимо красивое новогоднее украшение двора. Кстати, вечером снежный дворец можно украсить разноцветными огнями. Сказка!


  5. Гигантские елочные игрушки
    К сожалению, такой оригинальный декор для двора не попадался мне на глаза в отечественных магазинах. Но, как оказалось, гигантские елочные игрушки совсем не сложно сделать своими руками. Для основы тебе понадобятся плотные шары-мячи и мелкая галька для утяжеления. В остальном, на что фантазии хватит: шары можно украсить снежинками, завязать пышные рождественские банты и разбросать по двору. Браво тому, кто придумал!




  6. Ледовые украшения
    Такой вариант декорирования можно себе позволить, если зима щедра на мороз. В подходящего размера формы уложи листья, ягоды рябины, веточки, шишки, да что душе угодно, и залей водой. Даже окрашенная в зеленый цвет ледяная елочка или разноцветные леденцы будут выглядеть празднично и необыкновенно.







  7. Подвесные кашпо
    Очень простой, но в то же время эффектный вариант украшения участка к Новому году — это подвесные кашпо. Их можно купить в садовом магазине или сделать самостоятельно, украсив еловыми ветками, рождественскими звездами, искусственными снежинками или елочными игрушками.


  8. Подарочные коробки
    Оригинальным украшением двора станут большие подарочные коробки в красивой упаковке. И про бантик не забудь!


  9. Новогодние венки
    Один из главных атрибутов рождественского настроения — это, конечно же, венок! Кажется, это лучшее украшение для дома. Праздничным венком можно украсить входную дверь в дом или квартиру, а главное — его можно с легкостью смастерить своими руками из природных материалов.


  10. Садовые тачки
    Хоть на улице и лютые морозы, не спеши прятать садовые атрибуты далеко в подвал. Вот такую великолепную новогоднюю композицию можно создать при помощи ветхой садовой тачки, пышно украсив ее еловыми ветками, крашеными шишками, новогодними игрушками и ягодами рябины. Прятать такую красоту — настоящее преступление!


  11. Текстильные украшения
    Старые вязаные варежки или теплые носочки с рождественским орнаментом, бережно развешанные на деревьях или заборе, помогут создать то самое новогоднее настроение. До чего же мило!


  12. Украшение участка бантами
    Хочешь придать участку действительно праздничный вид? Укрась его пестрыми бантами и лентами.


  13. Поделки из ветвей
    Не спеши выбрасывать мелкие ветки после осенней обрезки деревьев. Как оказалось, даже их можно пустить в дело, когда речь заходит о новогоднем декоре двора. Их можно использовать при изготовлении рождественских венков, из веток можно смастерить всевозможные новогодние композиции и украшения. Универсальный натуральный материал для создания очаровательных вещей!


  14. Композиции с коньками
    Если в твоей кладовой завалялись старые коньки, которые, к сожалению, больше не удастся использовать по назначению, не торопись от них избавляться. Только глянь, как здорово можно украсить дом к Новому году!


  15. Гирлянды из натуральных материалов
    Гирлянды из еловых веток, украшенные елочными игрушками и алыми лентами, станут отличным украшением твоего приусадебного участка. Такое убранство будет чудесно смотреться у крыльца, на оконных рамах или же на деревянном заборе. Просто и эффектно!




Не оставляй процесс украшения дома или приусадебного участка на канун Нового года, ведь занятие это хоть и приятное, но крайне трудоемкое. Начни уже сегодня! С чего? Составь план и определи главную идею. Поверь, продуманный праздничный декор всегда смотрится очень нарядно. Наша редакция желает тебе красиво и весело встретить Новый год!

Понравилась наша подборка новогодних идей? Не забудь поделиться ею с друзьями в соцсетях.