Дроженников: «Чтобы избавиться от боли в суставах, каждое утро я трижды втираю обычную…»

Помнишь, как мы в детстве лечили мелкие ранки и ушибы? Находили подорожник, облизывали его, прикладывали к больному месту, и всё проходило. Так вот, быть может, всё дело было вовсе не в подорожнике? В народной медицине есть много упоминаний о целебной силе нашей слюны, а мы склонны этому верить.



DepositPhotos

Ниже будет видео, в котором Александр Дроженников делится своим личным опытом лечения слюной, а пока редакция «Сайт» расскажет тебе, почему же наша слюна так полезна и как применять ее для лечения боли в суставах.

Как вылечить артрит

Что ты делаешь, когда случайно поранишься? Инстинктивно пытаешься облизать рану. Лечение слюной — это интуитивный порыв к самолечению. Животные делают так: они зализывают раны, и это работает безотказно. В народной медицине встречается много упоминаний о лечении слюной самых разнообразных болезней.



DepositPhotos

Слюна обладает лечебными свойствами, особенно утренняя, так называемая голодная слюна. Наш организм сам вырабатывает лекарство, которое способно излечить от множества неприятных хворей. В том числе и от артритов, артрозов и любых видов боли в суставах. Это всё довольно серьезные заболевания, и никакие разовые средства от этого не помогут. Тут нужны регулярные процедуры.

Александр Дроженников предлагает лечить всё это одним простым методом. Каждое утро перед завтраком сядь на удобный стул, возьми небольшое количество слюны на руку и втирай в больное место. Втирать нужно тщательно, легкими круговыми движениями. Повторить процедуру нужно трижды и делать так каждое утро без пропусков. Тогда боль пройдет, артрит и артроз отступят.





Можно просто втирать слюну в больное место, а можно сделать компресс. Утром приложи к больному месту хорошо пережеванный бородинский хлеб, слегка помассируй. Можно повторить такой же компресс вечером. Отеки исчезнут через 5–7 дней, а боль — через 1,5–2 недели. Главное делать компрессы регулярно, тогда результат будет заметен.

А еще не стоит забывать, что больше всего наши суставы страдают от того, что мы неправильно питаемся. Для профилактики артрита, артроза и подагры необходимо изменить свой рацион. Есть ряд продуктов, способных снизить уровень мочевой кислоты в организме, что полезно, даже если у тебя нет артрита.

В этом видео Александр Дроженников расскажет, как он лечил свои недуги слюной.



Кроме больных суставов «голодной» слюной можно лечить еще много чего. Мы поделимся с тобой самыми популярными рецептами.

Что лечит слюна

  1. Головная боль
    Чтобы избавиться от головной боли, смочи пальцы слюной и медленно разотри виски против часовой стрелки, а также точку между глазами. Повторяй каждые 15 минут, пока боль не пройдет.



    DepositPhotos
  2. Герпес
    Проснувшись, облизывай больное место 15 минут, с короткими интервалами. Результат будет заметен через неделю.



    DepositPhotos
  3. Бородавки
    Мажь бородавки и папилломы утром, обязательно «голодной» слюной, слегка массируя их. Исчезнут через две-три недели.



    DepositPhotos
  4. Выпирающие косточки на ногах
    Для лечения нужно смазать проблемное место «голодной» слюной, а после приложить к нему смоченный слюной медный кружочек и закрепить. Лечение нужно продолжать на протяжении 3–6 месяцев.



  5. Бессонница
    Чтобы быстро уснуть, нужно смочить пальцы слюной и слегка помассировать веки, переносицу и точку между указательным и большим пальцами на обеих руках. Массаж нужно проводить против часовой стрелки. Через 10 минут ты уснешь. Чаще всего мы страдаем бессонницей от постоянных стрессов и усталости. Очень важно не запускать стресс, чтобы он не превратился в хронический, нужно сразу от него избавляться.



    DepositPhotos



Как видишь, слюна — это целебный эликсир, который наш организм вырабатывает сам. Лечение слюной может заменить некоторые виды традиционной медицины, но не стоит уповать лишь на это. В тяжелых случаях лучше всё же обратиться к врачу. Береги себя и свое здоровье!

А что ты думаешь по поводу лечения слюной? Делись с нами в комментариях!