Диета от балерин Большого театра. Будешь питаться, как они, — станешь воздушным ангелом.

Балерины — утонченные существа. Они танцуют так, будто парят в воздухе. И откуда в них эта легкость и воздушность? От постоянных тренировок и, конечно же, правильного питания.

В плане питания балерины к себе очень строги, лишнего не позволяют, причем на протяжении всей жизни. Результат их стараний ошеломляет — стройное подтянутое тело, которое хотела бы иметь каждая девушка.



DepositPhotos

Многие зрители думают, что танцовщицам просто повезло родиться с хорошей конституцией и генетической предрасположенностью к худобе. Но нет, дело не в этом, не нужно заниматься самообманом. Дело в работе над собой.

Расскажем тебе, чем питаются звезды Большого театра, как худеют, как поддерживают вес, какие разгрузочные дни устраивают, чтобы быть в прекрасной форме.





DepositPhotos

Питание балерин

Основные правила

  1. Съедать половину порции. Насыщение приходит не во время, а после еды.
  2. Самым обильным должен быть завтрак. С утра метаболизм наиболее активен.
  3. ом энергии должны быть углеводы, содержащиеся в гречке, рисе, овсянке, фруктах, овощах и хлебцах.
  4. Суп — самостоятельное блюдо. Нельзя совмещать его с чем-то еще.
  5. Не смешивать мясо и рыбу во время одного приема пищи, эти продукты плохо сочетаются. Иначе могут возникнуть проблемы с пищеварением.
  6. Калорийность продуктов должна быть невысокой, жирность низкой, не больше 2,5 %.
  7. Полностью исключить из рациона соль. Можно заменить ее приправами и соевым соусом.
  8. Не запивать еду водой. Пить через час после приема пищи или за 30 минут до. В общем следует потреблять около 2 литров жидкости в сутки.
  9. Запрещена выпечка, сладости, копчености, полуфабрикаты, маринады, газированные и алкогольные напитки.






DepositPhotos Этим правилам нужно следовать по жизни. Дисциплина и самоконтроль — вот главные качества, которые балерины воспитывают в себе. Их приучают к этому еще с самого детства. С возрастом такое питание переходит в привычку и не доставляет неудобств.





DepositPhotos Если же в редких случаях, например во время отпуска, случается какой-то сбой в режиме и нарушается метаболизм, танцовщица быстро всё исправляет, садясь на простую трехдневную диету. Благодаря этим хитростям вес балерины никогда не переваливает за критическую отметку.





DepositPhotos

Диета балерин — 3 дня

За каждый день такой диеты можно сбросить по 1 килограмму. Во время диеты разрешается пить воду и зеленый чай с жасмином.

  1. Рисовый день
    Ешь рис, запивай его томатным соком. Всё без соли, специй и соусов.
  2. Молочный день
    В этот день можно есть все кисломолочные (ряженку, творог, кефир, простоквашу) и молочные продукты, но обязательно с низким содержанием жира, без соли и сахара.
  3. Мясной день
    Разрешается есть белое мясо птицы, например куриное или индейку, а также нежирную свинину в отварном виде.




DepositPhotos

Питаясь по такой схеме, несложно прийти в форму и выглядеть как прекрасная балерина. Поделись этими полезными советами в соцсетях.