Стиль леди Ди возвращается: 8 фирменных приемов принцессы

21 год назад в автомобильной катастрофе погибла несравненная принцесса Диана. Ее называли королевой людских сердец — титул, данный не по рождению, а по ее поступкам. Принцесса Диана заботилась о своих подданных и любила их.

А еще мир запомнил леди Ди как женщину с прекрасным аристократическим стилем, новаторскими идеями и утонченным вкусом. Она стала своеобразной иконой стиля своего времени. Ей подражали, на нее равнялись. Главная ее заслуга — внесение в королевский стиль Британии неформальных элементов и смелых сочетаний цветов, фактур и моделей одежды.





Модная одежда для женщин

Мода — штука цикличная, поэтому в 2018 году стиль принцессы Дианы получил второй виток популярности!

Редакция «Сайт» предлагает тебе ознакомиться с 8 модными фишками для твоего летнего гардероба, навеянных образами леди Ди. С этими идеями каждая женщина будет принцессой независимо от фигуры и возраста.

Обрати внимание на основные акценты и образы прекрасной принцессы. Ведь на сегодняшний день наряды лишь немного изменились, чтобы соответствовать духу времени.





DepositPhotos

  1. Гороховый принт
    Безоговорочный хит этого лета — одежда в горошек. Женственный и элегантный, наивный и озорной — гороховый принт безоговорочно заняли почетное место в женском гардеробе — 2018.



    Горох может быть как цветным, так и черно-белым, ведь двуцветность тоже в моде.

    Например, комплект из асимметричной юбки с воланами и блузки с затейливыми оборками — всё с гороховым принтом — станет прекрасным воплощением модного дизайнерского приема total look.





  2. Полоска
    Полосатый принт — это несомненная классика. Ну а в этом сезоне он становится еще и показателем чувства стиля. Выбирай вещи с этим принтом, и ты точно не прогадаешь! «Сейчас, как и на рубеже 80–90-х, это очень актуально!» — в один голос твердят европейские эксперты!





  3. Объемные рукава
    Рукава платьев и блуз выполняют не только практичную функцию, но и украшают одежду, и даже создают необычные пропорции, усиливая выразительность образа. В современной моде рукав — необходимая деталь, с помощью которой можно разнообразить фасоны. А потому каждый сезон дизайнеры придумывают всё новые и новые виды рукавов или заимствуют идеи из прошлого, основываясь на базовых видах кроя. В этом году вновь актуальны пышные, объемные рукава.





  4. Юбка-карандаш
    Юбка-карандаш тоже актуальна этим летом! Правда, при условии что носить ее позволяют фигура и рост. А еще этим летом можно добавить к костюму шелковый шарфик или платочек. Этим приемом леди Ди пользовалась довольно часто!





  5. Шляпки
    Ну и, конечно же, в этом сезоне в моде шляпы. Для ориентира в выборе шляп европейские знатоки моды также советуют пользоваться фотографиями принцессы Дианы. Изучи ее фото, а также походку, улыбку, взгляд — и точно не прогадаешь!





  6. Акцент на талии
    В любом образе Дианы линия талии была одним из главных акцентов — принцесса либо подчеркивала ее ремнем, либо выбирала жакеты и платья со скульптурным кроем. Она знала, что делала: так ее стройные ноги казались еще длиннее. Обязательно возьми на вооружение этот хитрый трюк!



  7. Белый костюм или платье
    Белое платье или костюм залог успеха не только нынешнего теплого сезона, но и вообще любого лета! Разбавить белый образ рекомендуется лишь незначительным золотистым или темным элементом на сумочке, шляпке или обуви.



  8. Розовое и красное
    Как Анна Харви, личный стилист принцессы, ни старалась, она так и не смогла одеть Диану в спокойные серый, бежевый и темно-синий. Принцесса любила броские оттенки и запросто могла надеть красный, сапфировый или розовый с ног до головы.



    Монохромный образ в красном — это само по себе ярко и модно!





Совет редакции

Несравненная леди Ди не стеснялась ярких оттенков и пестрых принтов. В ее гардеробе были как сдержанные пуловеры, так и смешные свитеры с вывязанными контрастными оленями или Микки-Маусом.

Предлагаю тебе ознакомиться с 10 бесподобными образами с любимым предметом гардероба принцессы Дианы. Так умела носить свитеры только она!



Шляпка, статная осанка, искренняя улыбка и открытый взгляд даже после смерти великолепной леди Ди остается ориентиром для женщин. Принцесса Диана — это такой же символ Англии, как Биг-Бен или утренняя овсянка. А этим летом это еще и тренд!

Многие дизайнеры и европейские интернет-издания, посвященные моде и актуальным тенденциям в одежде, этим летом предлагают обратить внимание на стиль принцессы Дианы, чтобы выглядеть стильно и приковывать к себе восхищенные взгляды окружающих.

Расскажи об этих прекрасных идеях своим подругам в соцсетях, они будут тебе благодарны за это!