Как подключить детей к процессу покраски яиц на Пасху

Пасха уже не за горами, пора начать приготовления к этому самому светлому празднику в году. Существует великое множество идей, как интересно украсить яйца.

Однако большая часть из них пригодна только декоративных яиц из дерева, пенопласта или яиц, в которых нужно удалить серединку, оставив лишь скорлупу. Еще часть идей достаточно сложна в исполнении, и при отсутствии большего количества свободного времени воплотить их нет возможности.





Как украсить яйца

Сегодня редакция «Сайт» подготовила для тебя 9 простых, но интересных идей, как можно разрисовать или задекорировать яйца вместе с детьми. Я просто уверена, что твоему ребенку очень понравится такое веселое и познавательное времяпрепровождение. Ведь Пасху с одинаковым нетерпением ждут и взрослые, и дети.

Дай ребятишкам возможность украсить пасхальное яйцо и подарить его, например, бабушке и дедушке. Занимаясь таким творчеством, мы поощряем детское желание делать прекрасное и дарить его близким людям. А еще — это очень интересно и весело!





Украшение яиц на Пасху

  1. Один из самых простых вариантов — роспись пасхальных яиц акварелью (можно в сочетании с акварельными карандашами). Обрати внимание, что акварель не стойкий краситель, зато эти краски доступны и ими легко рисовать.



  2. В прошлом году моей дочке Лизе было 5 лет, и она была просто в восторге от этой идеи! Всё, что нужно, — это нарисовать клеем ПВА круги или цветочки, а затем обсыпать их глиттерными блестками.



  3. А такую очаровательную роспись пасхальных яиц можно выполнить гуашью, акриловой краской и перманентными маркерами.



  4. Если у бабушки есть внук-подросток, она нуждается в такой идее для пасхальных яиц. Очень стильно!



  5. Всем маленьким любителям мультфильмов точно понравятся такие варианты росписи яиц.



  6. Ну а с этими идеями справятся даже самые маленькие. Посмотри, как мило смотрятся каракули, точечки, пятнышки, разводы, сделанные детскими пальчиками!



  7. Еще несколько интересных идей.



  8. Черный фломастер замечательно выглядит на белоснежной скорлупе. Интересный способ оформления яиц, который будет уместен в любой обстановке.



  9. Я просто в восторге от такого сладкого оформления яиц! Для воплощения данной идеи тебе понадобится глазурная посыпка, которой оформляются куличи. Вместо клея используй белок и просто обваляй яйцо в красочной присыпке.





Совет редакции

Также предлагаю тебе ознакомиться с доступным мастер-классом, как сделать необычную пасхальную корзинку из ниток и воздушного шарика. Никогда раньше не встречала настолько простую и при этом оригинальную идею!



Праздничный стол выглядит ярко и богато, когда на блюде много разноцветных красивых яиц, разукрашенных своими руками. Ну а с такими идеями каждый может почувствовать себя великим художником!

Попробуй воплотить вместе с детьми одну их этих идей, твои родные и гости будут в восторге от таких красивых и необычных пасхальных яиц.

Поделись идеями со своими друзьями в соцсетях, ведь вдохновение так заразительно!