Какое мясо полезнее для женщин

Статистика гласит: всё больше людей отказываются от употребления мяса. Кто-то по эстетическим причинам, другие из соображения совести, третьи — под влиянием модных тенденций. И всё же что лучше: употреблять мясо или отказаться от него совсем? Если ты думаешь, что страсти по вегетарианству канули в Лету, ты серьезно ошибаешься. Мы всеми руками за мясо и его присутствие в ежедневном рационе зрелой женщины! А чтобы окончательно тебя убедить, мы подготовили наглядный пример того, как отказ от мяса влияет на здоровье и внешний вид женщины.



DepositPhotos

Многие убеждены, что мясо — сугубо мужская пища. Оно дарует сильному полу выносливость и прекрасно насыщает. Но и хрупким женщинам без мяса никуда! «Так Просто!» расскажет, почему представительницам прекрасного пола необходимо регулярно и безо всяких «но» употреблять продукты животного происхождения и какое мясо по версии диетологов полезнее всего для чуткого женского организма.

Какое мясо полезнее

Жительница Нидерландов Кристел Касуми на личном опыте продемонстрировала, какие изменения происходят с организмом женщины, если она отказывается от мяса на длительный период, а затем снова включает в рацион этот полезный продукт. Совсем юная девушка придерживалась веганской диеты ни много ни мало целых 4 года, употребляя лишь фрукты, овощи и растительные жиры.





После нескольких лет, казалось бы, полезной диеты у Кристел появились проблемы со здоровьем: возникла постоянная тревожность, ухудшилось состояние кожи и волос, пищеварительные процессы как с ума посходили, а критические дни и вовсе прекратились на целых 4 месяца. Когда пища стала для девушки источником болезней, она решила отказаться от веганства и заметила, что начала преображаться буквально на глазах.





Похорошевшая девушка поделилась радостью с подписчиками в своем Twitter: «Слева: веган с большим количеством фруктов и овощей в рационе. Справа: 3 недели употребления в пищу качественных продуктов животного происхождения. Кожа улучшается, лицо менее опухшее. Но больше всего мне нравится осознавать, что я больше не загоняю себя в могилу».





Теперь Кристел время от времени делится мясоедским меню и призывает женщин не отказываться от ценного продукта. Мы-то точно определились: мясу в женском рационе быть! Но что выбрать: курицу или говядину, а может быть, свинину? Самое полезное мясо для женщины — это какое? 4 вида мяса, представленные ниже, наиболее полезны для женского организма.

  1. Мясо кролика
    Мясо кролика является одним из самых диетических, именно поэтому мы вынесли его на первое место нашего списка. Щедрый источник белка и полезных микроэлементов, этот продукт стоит употреблять регулярно, особенно женщинам. Крольчатина помогает быстро утолить голод, не провоцируя появление лишних килограммов, а потому является продуктом № 1 для диетического питания с уклоном в сторону здоровья и красоты.


    DepositPhotos
  2. Говядина
    Говядина популярна из-за своей низкой калорийности, минимального наличия жира и высокого содержания железа. Кстати, наилучшим источником железа считается говяжья печень, систематическое употребление которой является отличной профилактикой анемии и заболеваний сердечно-сосудистой системы. В сочном куске говядины поселился весь спектр витаминов группы В, витамины A, C, E, K, PP, а также эластин и коллаген. Употребление говядины помогает восполнить запасы коллагена природным путем, предотвращая тем самым образование морщин, возвращая коже эластичность и упругость. К тому же употребление мяса крупного рогатого скота благоприятно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта и понижает кислотность.




    DepositPhotos
  3. Курятина
    Мясо курицы — частый ингредиент диетических блюд и очень полезный продукт для женского организма. Диетологи советуют женщинам с повышенным уровнем холестерина смело налегать на темное куриное мясо, ведь этот продукт защищает от развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также благотворно сказывается на работе нервной системы. Курятина не менее полезна женщинам, которые страдают от бессонницы, постоянных стрессов и даже депрессии. В курином мясе практически нет углеводов, зато много белка, витаминов и полезных микроэлементов, которые благотворно влияют на здоровье и красоту зрелой женщины.




    DepositPhotos
  4. Индейка
    Приготовление нежного и совсем нежирного мяса индейки не требует от хозяйки особых кулинарных навыков, а приготовить из него можно уйму вкусных блюд: индейку жарят, тушат, запекают, добавляют в диетические салаты и фаршируют овощами и фруктами. Индюшиное мясо содержит витамины А и Е, куда больше натрия, чем в говядине или телятине, и столько же фосфора, сколько и в рыбе. Словом, незаменимый продукт для женского организма.


    DepositPhotos


Польза мяса для организма не подвергается сомнению: недостаточное употребление жиров, холестерина и ценных микроэлементов, которыми богато мясо, повышает риск заполучить аллергию, депрессию и даже рак. А что уж говорить о женском здоровье! Если ты хочешь иметь красивую, эластичную кожу без морщин, сияющие волосы и крепкие ногти, здоровую нервную систему и отменное пищеварение, выбери наиболее подходящий тебе вид мяса, ешь с удовольствием и будь здорова!

Если считаешь статью полезной, поделись ею с друзьями, а в комментариях расскажи о своем отношении к мясу и продуктам животного происхождения.