Как удачно сфотографировать влюбленную пару

Быть фотографом — настоящее искусство. Нужно учитывать множество мелочей, улавливать самые удачные моменты и уметь снимком передать чувства и эмоции. У профессионального фотографа есть свои секреты, с помощью которых он создает идеальные снимки. Вот и сегодня мы расскажем о парочке секретов, но не обычного фотографа, а того, кто сделал фотосессию помолвки принца Гарри и Меган Маркл.





Сегодня редакция «Сайт» поделится секретами идеальных снимков от Алексея Любомирски. Уж он-то знает толк в фотоискусстве, ведь не зря ему доверили фотографировать герцогов Сассекских.

Секреты удачного фото

  1. Будь собой
    Алексей считает, что именно естественность — залог удачной фотографии. Даже принцу и его невесте фотограф посоветовал просто быть естественными и вести себя так, как в обычной жизни. При первой съемке он попросил пару просто пройтись по саду и не стесняться никаких движений. Будущие супруги разговаривали, смеялись и держались за руки, а фотограф просто снимал это. Постановочные фото никогда не смогут передать полноту чувств и эмоций влюбленных. Поэтому не стоит изобретать какие-то особые позы для удачного фото, просто делай то, что всегда делаешь. Так снимки будут живыми.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Alei Lubomirski photo (@aleilubomirski) 21 Дек 2017 в 6:03 PST



  2. Не бойся прикосновений
    На всех снимках, которые сделал Алексей, Гарри и Меган касаются друг друга: держатся за руки или просто стоят рядом. Это говорит о сильной привязанности и влюбленности. Именно такие детали и придают снимкам чувственность. На групповом фото со свадьбы можно заметить, как принц Гарри положил руку на плечо Меган. Эта маленькая деталь добавляет снимку эмоций. Если хочешь достичь эффекта близости на общих фото — не забывай о прикосновениях.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от The Royal Family (@theroyalfamily) 21 Май 2018 в 6:52 PDT



  3. Не пытайся сделать всё идеально
    Это касается любого снимка. Не нужно пытаться удержать нужное выражение лица и становиться, как положено. Когда ты делаешь семейную фотографию, нужно помнить, что ее главная цель — приятные воспоминания. Так что позволь себе смеяться, а дети пусть бегают и кривляются. Спустя время ты посмотришь на эти фото — и все эти маленькие, казалось бы, недочеты наполнят твое сердце теплом. Хороший пример семейного фото — это снимок со свадьбы Гарри и Меган в Зеленой гостиной. Фотограф знал, что делает исторический документ, но у него получилось нечто большее — снимок семьи. Фото асимметрично, а еще не статичное. На нём видно, что дети наклоняются и протягивают руки. Все эти детали превращают обычное семейное фото в приятное воспоминание.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от The Royal Family (@theroyalfamily) 21 Май 2018 в 6:51 PDT



  4. Правильно выбирай место
    Важно подобрать место для фотосессии, которое что-то для тебя значит. Если это парная фотосессия, то выбери особое место для вас двоих: любимый сквер, место первого свидания или ваш собственный дом. В таком месте вам будет комфортно и будет возможность расслабиться. Наверняка с особым местом связаны и особые эмоции и воспоминания. Это сразу будет видно. К примеру, первые фото герцогов Сассекских Алексей сделал в резиденции Фрогмор-хаус, которая стала особым местом для влюбленных. Сразу видно, что им комфортно и они расслаблены.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Alei Lubomirski photo (@aleilubomirski) 21 Дек 2017 в 4:10 PST



  5. Не думай ни о чём постороннем
    Все заботы должны оставаться вне снимков, наслаждайся атмосферой фотосессии и не обращай внимания на усталость. Важно сконцентрироваться на приятных моментах, на твоих чувствах к партнеру и не думать ни о чём другом. Тогда получится поймать настоящие эмоции. Вот очень романтичная и милая фотография супругов в день свадьбы, которую фотограф сделал случайно. Он попросил пару опуститься на лестницу. Меган плюхнулась на ступеньки рядом с Гарри, и они искренне рассмеялись. И это день свадьбы! Они были уставшие и измотанные, но такие счастливые.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Alei Lubomirski photo (@aleilubomirski) 21 Май 2018 в 6:57 PDT



  6. Улыбайся
    Понятное дело, что улыбка необходима тем, кто фотографируется, но не меньше она нужна и самому фотографу. Часто людям бывает неловко улыбаться и вообще проявлять эмоции при фотографе. В таком случае ему нужно посмотреть на человека, улыбнуться и дождаться, пока тот начнет улыбаться в ответ. Это помогает расслабиться и поймать настоящие улыбки, как на этих фото принца Чарльза и Камиллы. Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Alei Lubomirski photo (@aleilubomirski) 1 Ноя 2018 в 6:44 PDT



  7. Ищите идеи у других
    Любомирски признался, что перед фотосессией просматривал свадебные фото и снимки с помолвки других членов королевской семьи. И он делал это не столько для вдохновения, сколько для того, чтобы добавить официальным снимкам то, чего им недостает. Перед фотосессией просмотри похожие снимки, быть может, тебе удастся найти то, что сделает твои фото особенными. Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Kensington Palace (@kensingtonroyal) 29 Апр 2017 в 3:49 PDT



  8. Не молчи
    Алексей уверен, что нет ничего хуже, чем работать с молчаливым фотографом. Если ты фотографируешь, то не забывай вести с моделями диалог. Говори, что им делать, поощряй их, тогда фотосессия получится гораздо динамичнее и живее. Во время съемки Любомирски попросил принца укутать Меган в свое пальто. Когда пара начала выполнять его указания, он начал говорить им, насколько это хорошо. Тогда пара почувствовала себе раскованнее, а в итоге получился этот невероятно нежный кадр.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Alei Lubomirski photo (@aleilubomirski) 3 Авг 2018 в 10:48 PDT





Согласись, эти советы помогут даже тем, кто далек от профессиональной фотосъемки. На самом деле эти советы очень ценны и их нужно применять, тогда фото будут получаться не только красивыми, но еще чувственными и эмоциональными!

На фотографиях принца Гарри и Меган видно, что они влюблены и счастливы. Вообще совместные фотографии могут многое рассказать об истинных чувствах пары. Недавно мы рассказывали о том, как по снимку понять, какие чувства испытывает к тебе твой партнер.

Чтобы получилась хорошая фотография, нужно учитывать множество нюансов. Ранее мы рассказывали о том, что действительно важно, чтобы фотографии получились идеальными.

Понравилась статья? Делись с друзьями!

Фото на превью depositphotos.