Как быстро приготовить шоколадный торт

«Шоколадный торт на скорую руку — такое бывает?» — спросила я, глядя на свою подругу с восторгом рассказывающую о торте «Джандуйя», который она пробовала в Италии. Но в следующие выходные Ирина пригласила меня в гости и угостила тем самым шоколадным тортом. И я поняла — бывает!

Торт был очень нежный и бесподобно вкусный. Как раз то, что нужно для любителей шоколадных трюфелей! При этом рецепт оказался простым, быстрым и понятным даже тем, кто не особо часто что-либо выпекает. Ммой опыт приготовления тортов выражен цифрой 3 — всего три за всю жизнь.

Название торта происходит от названия популярной в Италии марки орехового шоколада «Джандуйя». Но можно использовать любой другой качественный шоколад.





DepositPhotos

Сегодня редакция «Сайт» расскажет тебе, как приготовить быстрый и простой шоколадный торт «Джандуйя». Лакомство, которое приятно удивит тебя своим нежнейшим вкусом!





DepositPhotos

Как сделать шоколадный торт

Ингредиенты

  • 1,5 ст. муки
  • 3 ст. л. какао
  • 1 ст. сахара
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • 0,5 ч. л. соли
  • 1 ч. л. уксуса
  • 1 ч. л. ванильной эссенции или ванилина
  • 5 ст. л. растительного масла
  • 1 ст. воды
  • сливочное масло для смазки формы для выпекания
  • 100 г шоколада
  • 100 г фруктов для декора торта (у меня замороженная малина)






DepositPhotos

Приготовление

  1. В удобной емкости или в чаше миксера смешай муку, сахар, какао, разрыхлитель и соль. Размешай при помощи столовой ложки.



  2. В отдельную мисочку влей растительное масло, уксус, ванильную эссенцию (можно заменить на ванильный сахар, но тогда его нужно добавлять в муку). Перемешай все ингредиенты и влей жидкость в чашу с мукой.



  3. При помощи миксера начинай взбивать все сухие ингредиенты вместе с жидкими, и параллельно понемногу добавляй туда воду (комнатной температуры). Тесто должно получиться однородным.



  4. Смажь форму для выпекания или чашу мультиварки небольшим кусочком сливочного масла. Если ты будешь печь в духовке, то поставь ее на разогрев, если в мультиварке — смажь маслом не только дно, но и бока чаши.



  5. Влей тесто и равномерно распредели его по форме для выпекания.



  6. Если ты печешь в духовке, то выпекай корж на протяжении получаса при температуре 180 градусов. Готовность проверяй при помощи деревянной палочки: если палочка сухая, корж готов, если мокрая — пеки еще 5–10 минут. В мультиварке в режиме «Выпечка» пеки около 30–40 минут (в зависимости от мощности мультиварки).





  7. Вынимай пирог из формы только тогда, когда он полностью остынет. Для крема в идеале нужно растопить плитку шоколада «Джандуйя», но если у тебя его нет, то подойдет любой другой качественный шоколад. Также можно сварить шоколадную помадку. Смажь сверху торт шоколадным кремом.





  8. Укрась торт фруктами и ешь его с удовольствием. Приятного аппетита!





Совет редакции

Также предлагаю тебе узнать, как приготовить сладкий шоколадный чизкейк на основе измельченного печенья. Готовить проще некуда: в пятницу вечером делаешь заготовку, а утром в субботу лакомишься шоколадным десертом невероятной красоты! На всё про всё 30 минут, и необходимы всего 4 ингредиента и холодильник.



Этот несложный в приготовлении, но такой вкусный торт «Джандуйя» наверняка порадует своим вкусом всех шоколадоголиков! А я от всей души рекомендую тебе его попробовать. При всей простоте этот шоколадный торт получается на удивление замечательным.

Поделись этим чудесным рецептом со своими подругами, возможно, кто-то из них угостит тебя кусочком этого бесподобного лакомства.