Как приготовить заварной крем в микроволновке

Любителям полакомиться эклерами и «Наполеоном» хорошо известен заварной крем — нежный, вкусный и совсем нехлопотный в приготовлении. Казалось бы, возможно ли сделать до смешного простой рецепт еще легче? С появлением микроволновых печей жизнь хозяек упростилась в разы — полакомиться сладеньким можно за несколько минут, получив превосходный крем без комочков, который не подгорает, не липнет к кастрюле и не требует непрерывного помешивания.



DepositPhotos

«Сайт» расскажет, как приготовить заварной крем в микроволновке за считаные минуты. Быстро, в меру сладко, без комочков, а главное — минимум грязной посуды!

Как приготовить заварной крем

Ингредиенты

  • 200 мл молока
  • 2 желтка
  • 20 г сахара
  • 20 г сахарной пудры
  • 20 г муки


Приготовление

  1. Разотри желтки с сахаром и сахарной пудрой в емкости, которую можно подогревать в микроволновой печи.


    DepositPhotos
  2. Добавь просеянную муку и тщательно перемешай.


    DepositPhotos
  3. В получившуюся смесь постепенно введи молоко, постоянно помешивая. Должна получиться однородная масса без комочков.


    DepositPhotos
  4. Отправь смесь в микроволновую печь, установив регулятор мощности на 800–1000 Вт (чем выше мощность, тем быстрее загустеет крем). Готовь массу 4–5 минут, помешивая каждые 30 секунд.


    DepositPhotos
  5. Готовым кремом наполни воздушные профитроли, используй для приготовления любимого «Наполеона» или ешь просто так. Приятного аппетита!


    DepositPhotos


Казалось бы, простые продукты и нехитрые манипуляции с ними должны гарантировать блестящий результат – легкий, нежный и воздушный крем. Но даже у самых опытных хозяек не всегда получается приготовить удачный заварной крем по классическому рецепту.

Наш простой заварной крем в микроволновке готовится в мгновение ока, получается всегда, а область его использования не знает границ — торты, пирожные, кексы, пироги! Больше не нужно стоять у плиты и непрерывно мешать — скорее сохраняй наш рецепт в закладках.

Приготовь бесподобный крем по нашему рецепту, и не забудь рассказать, понравилось ли тебе. Готовь с удовольствием!